Стоимость путевки в детские лагеря составляет 8,6 тыс. руб

Стоимость путевки в детские лагеря составляет 8,6 тыс. руб

22 мая 2011 года, 13:15
0

Объем финансирования организованного детского отдыха в нынешнем сезоне составит 85,4 млн рублей из консолидированного бюджета, что превышает уровень 2010 года на 2,3 млн рублей. По предварительной оценке, из проживающих в регионе 27,5 тыс. детей школьного возраста отдыхом и оздоровлением будет охвачено более 95%.

По информации министерства труда и социального развития Республики Алтай, в текущем году школьников примут 13 загородных оздоровительных лагерей с вместимостью за один сезон в 861 место, из них 11 муниципальных, два – ведомственных. Средняя стоимость путевки в эти учреждения – 8 622,4 рублей. Для детей застрахованных родителей родительская доля в стоимости путевки составляет 20%, за счет средств республиканского бюджета оплачивается 80% стоимости путевки.
Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, направляются в лагеря бесплатно. В текущем году субвенции из средств федерального бюджета на оздоровление этой категории были увеличены на 4,8 млн рублей. Дети-сироты и дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, бесплатно обеспечиваются путевками за счет средств республиканского бюджета.
Кроме того, в текущем году предполагается открыть 193 лагеря дневного пребывания при школах, в которых смогут отдохнуть более 7 тысяч детей.
В стационарных оздоровительных лагерях проведена дезинфекция и промыты источники водоснабжения и сети, проведена акарицидная обработка. Управлением Роспотребнадзора запланирован лабораторный контроль оздоровительных учреждений. Главным Управлением МЧС России по РА и МВД по РА разработаны планы мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и безопасности детей на водных объектах, по организации охраны общественного порядка и безопасности в местах отдыха детей. Отдел ГИБДД МВД по Республике Алтай в течение оздоровительной кампании проведет обследование автомобильных дорог в местах дислокации детских оздоровительных лагерей и прилегающих к ним территорий.
Приемка лагерей будет производиться специально созданной межведомственной комиссией, она завершится к 24 мая.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...