На региональный материнский капитал в этом году направлено 11,4 млн рублей

На региональный материнский капитал в этом году направлено 11,4 млн рублей

17 декабря 2020 года, 10:25
1

В Республике Алтай продолжается выплата республиканского материнского капитала в рамках реализации национального проекта «Демография». Региональный материнский капитал – одно из приоритетных направлений этого проекта.

С начала 2020 года средствами республиканского материнского капитала на сумму 10,15 млн рублей распорядились 203 семьи. В целом за год на выплату республиканского материнского капитала предусмотрено 11,4 млн рублей.

Региональный материнский капитал является дополнительной мерой государственной поддержки семей, его размер составляет 50 тысяч рублей. Правом на получение капитала могут воспользоваться многодетные семьи при рождении (усыновлении) четвертого или последующих детей.

Средства республиканского материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий семей, имеющих детей; на получение образования ребенком (детьми); на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, путем компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг.

Прием заявления и документов осуществляется через портал Госуслуг, лично или через представителя в отделах социальной защиты населения по месту жительства, отмечается в сообщении пресс-службы правительства региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Помню тоже как то участвовали в голосовании и я просто набрала в яндексе “win vote” и там высветился сайт на котором нам помогли выиграть голосование

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...