В воскресенье в Чемале пройдут выборы главы поселения

В воскресенье в Чемале пройдут выборы главы поселения

20 мая 2011 года, 23:41
1

В ближайшее воскресенье, 22 мая, в райцентре Чемал Республики Алтай пройдут выборы главы поселения. На пост глав поселения претендуют девять кандидатов.

Среди кандидатов – председатель райпо, депутат Чемальского райсовета Александр Белявцев; начальник муниципального предприятия «ЖКО Чемал», выдвиженец «Единой России» Андрей Гилев; предприниматель Ангелина Кабанова; преподаватель, депутат райсовета Александр Казаков; временно неработающие Сергей Наговицын, Виктор Ромасюк, Александр Сергеев (выдвинут ЛДПР); сотрудник районной администрации Фидель Шадрин; учитель Вера Швецова.
Напомним, в марте текущего года районный суд досрочно прекратил полномочия Ивана Монцева, избранного на должность главы Чемальского поселения 16 октября 2008 года сроком на пять лет. Основанием для этого стал вступивший в силу приговор суда, согласно которому Монцев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). Установлено, что Монцев избил знакомого, к которому питал крайне неприязненные чувства. Суд приговорил чиновника к наказанию в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей. Как писала ранее местная пресса, конфликт между главой поселка и предпринимателем из Элекмонара Андреем Жуковым произошел 1 августа 2010 года.
Как утверждает газета «Чемальский вестник», Монцев неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Так, в 1999 году он был осужден в Барнауле за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в 2003 – за покушение на грабеж и за кражу, отбывал наказание в ЛИУ-2 (Алтайский край), освобожден 23 апреля 2004 года.
В настоящее время суд рассматривает дело по обвинению Монцева в мошенничестве с использованием служебного положения. По версии следствия, в начале июня 2009 года Монцев, на тот момент являвшийся главой муниципального образования, представился потерпевшему собственником одного из земельных участков, который на самом деле принадлежал муниципалитету, и предложил купить его за 500 тыс. рублей. Потерпевший передал Монцеву через посредника требуемую сумму. Глава поселения деньги присвоил и, используя свое служебное положение, подготовил документы, необходимые для предоставления в аренду указанного земельного участка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. жителям с.Чемала нужно быть предельно осторожными и внимательными, в выборе главы поселения, если даже это и не будет очередной мошенник, то распродажа земель чемальских идет полным ходом, как участки, так и берега р.Катунь.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...