«Чужих детей не бывает». ОНФ помог детям из соседнего региона бесплатно питаться в Республике Алтай
Фото: «Труд».

«Чужих детей не бывает». ОНФ помог детям из соседнего региона бесплатно питаться в Республике Алтай

16 декабря 2020 года, 9:23
9

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай помогли решить вопрос с обеспечением бесплатным питанием детей из многодетной семьи из села Платово Алтайского края, которые обучаются в соседнем селе Подгорное Республики Алтай. Обращение поступило в единый кол-центр, где принимаются вопросы от граждан к большой пресс-конференции президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Жительница села Екатерина Чертовских рассказала, что ее старшим детям отказывают в школе в бесплатном питании, мотивируя тем, что «справка о доходах из другого региона не подходит».

В региональном отделении Народного фронта обращение было принято в рамках проекта «Прямая линия. Продолжение». В считанные дни активисты ОНФ отработали заявку, и уже с сегодняшнего дня дети из многодетной семьи будут получать бесплатное школьное питание.

«Как мне рассказала многодетная мама, ее трое детей обучаются в Подгорновской школе в четвертом, седьмом и одиннадцатом классах. Расстояние между селами составляет порядка пяти километров. Один из детей, обучающийся в начальной школе, питается бесплатно по федеральной программе, а дети постарше бесплатной едой не обеспечены. По словам мамы, раньше всех ее троих детей кормили в школе бесплатно, но два года назад семье в этом было отказано», – отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Алтай Ольга Матросова.

Для выяснения всех обстоятельств дела Матросова связалась с директором Подгорновской школы, с заместителем главы по социальным вопросам администрации Майминского района, с заместителем министра образования региона, а также с прокурором района.

«В настоящее время обращение оперативно отработано. Вынесен протест прокурора Майминского района. Приводятся в соответствие нормативно-правовые акты администрации Майминского района. Главное, что с сегодняшнего дня все дети из многодетной семьи Чертовских охвачены бесплатным школьным питанием», – прокомментировала Матросова.

Взволнованная происходящим многодетная мама поблагодарила главу государства и активистов ОНФ за оперативность.

«Со своей проблемой я обращалась сначала в школу, затем в соцзащиту Майминского района, но безуспешно и так на протяжении двух лет. О том, что можно обратиться к президенту по мобильному приложению через телефон, я узнала по телевизору в вечерних новостях. И хоть мне и не верилось, что на мой вопрос обратят внимание, я все же написала о своей проблеме. Спасибо вам большое, до сих пор не могу поверить, что все решилось так быстро», – поделилась впечатлениями Екатерина Чертовских.

Напомним, проект ОНФ «Прямая линия. Продолжение» призван вести мониторинг и обработку обращений, поступивших президенту на прямую линию. Такой формат работы позволяет волонтерам и местной власти оперативно решать проблемы людей, не дожидаясь вмешательства главы государства.

По материалам официального сайта ОНФ

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

    • Правильно! Жители Платова свои федеральные льготы на территории РА не могут реализовать. Например,Ветеран труда РФ,надо присоединить для удобства платовцев.

  1. Печально то, что пока до прямой не дошло, проблема не решалась. Есть о чем задуматься внизу.

  2. Уже и лидер народного фронта. А где в онлайне на мыло ему черкнуть пару ласковых, нету. Шифруется. да ничего даже задавать не буду — смысла нет. Спросить его только -что люди то так недовольны?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...