Доходы бюджета Горно-Алтайска превысят 2,3 млрд рублей
Фото: Алексей Майоров.

Доходы бюджета Горно-Алтайска превысят 2,3 млрд рублей

14 декабря 2020 года, 12:06
1

На очередной сессии городского совета депутаты приняли бюджет Горно-Алтайска на 2021-2023 годы. Этому предшествовало общественное обсуждение проекта, обсуждение параметров бюджета в комитетах, сообщает пресс-центр мэрии.

В этом году работа над бюджетом была особенно напряженной. В условиях сложившейся экономической ситуации пришлось пересмотреть ряд статей расходов и пойти на их сокращение. Бюджет сохранил при этом социальную направленность.

Мэр города Горно-Алтайска Юрий Нечаев отметил, что работа с депутатским корпусом всегда проходит максимально конструктивно, в том числе и при рассмотрении главного финансового документа. Начальник финансового управления Инна Зимина обозначила основные параметры принимаемого документа. Прогнозируемый объем доходов бюджета составит в 2021 году 2 354,7 млн рублей, в том числе собственные доходы — 1 042,1 млн. Объем собственных доходов в следующем году увеличится по сравнению с 2020 годом на 6,9% или 66,9 млн рублей.

Общий объем расходов составит 2 354,7 млн рублей. Таким образом, депутатам предложено утверждение бездефицитного бюджета, сбалансированного по доходам и расходам.

Расходная часть бюджета сформирована программно-целевым методом на основе десяти муниципальных программ. Наиболее значимые объемы ассигнований предусмотрены на образование – 1 290,2 млн рублей, в том числе расходы на горячее питание детей в школах 83,1 млн рублей; на жилищно-коммунальное хозяйство – 302,4 млн рублей и дорожное хозяйство – 155,3 млн рублей в том числе на содержание дорог 91 млн рублей.

Ожидаемый объем муниципального долга на 1 января 2021 года составит 618,6 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...