Гаишника обвиняют в подлоге

Гаишника обвиняют в подлоге

19 мая 2011 года, 10:25
6

Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего Георгия Изгейма, обвиняемого в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и 27-летнего сотрудника ГИБДД Александра Трубникова, которые обвиняется в совершении этого же преступления, но уже с использованием служебного положения, а также в служебном подлоге.

По данным следствия, в конце июля 2010 года в Горно-Алтайске Изгейм, управляя чужим автомобилем, допустил его опрокидывание, в результате чего собственнику был причинен материальный ущерб. Желая использовать данное обстоятельство для незаконного получения страхового возмещения, злоумышленник обратился к Трубникову, который по его просьбе незаконно оформил материалы по мнимому дорожно-транспортному происшествию с участием еще одного автомобиля с выводами о виновности в совершенном ДТП другого водителя.
В ноябре 2010 года подложные документы были переданы в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения в размере более 66 тыс. рублей. Однако преступный умысел не был доведен до конца, так как страховой компанией было отказано в выплате страхового возмещения в связи с выводами эксперта о давности повреждений автомобиля.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Горно-Алтайский городской суд.
В случае признания судом Изгейма и Трубникова виновными в совершении инкриминируемых преступлений им грозит наказание в виде лишения свободы, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Да они только так и зарабатывают. Вскрыли один случай а насамом деле они их несколько. Нужно другу ремонт сделать — инициируют мелкое ДТП , другу откат есессно…

  2. Вас послушать, так все ГИБДДшники взяточники и подставщики. Недавно остановил меня один лейтенан, мило так улыбнулся, проверил документы и пожелал счастливого пути. Злые Вы люди.

  3. так вот именно для этого и надо по всему городу видеофиксаторы развесить, чтоб потом в суд или страховую предьявлять, да и этим кабанам смысла подлоги делать не будет

  4. Да все они уроды, даже если все нормально будут до каждой мелочи придираться, все гады проверят, посмотрите какие они у нас толстые обожравшиеся вдоль дорог стоят

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...