Самбисты из Республики Алтай успешно выступили на чемпионате Сибири

9 декабря 2020 года, 10:45
1

С 3 по 6 декабря в Новосибирске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие 764 сильнейших спортсмена из десяти сибирских регионов.

Сборная Республики Алтай заняла третье место в командном зачете среди девушек 15-17 лет, второе место – среди юниоров 17-19 лет и второе место – среди мужчин по боевому самбо.

В личном зачете чемпионами Сибири по боевому самбо стали: в весовой категории 98 кг – Артем Редькин, в весовой категории 71 кг – Айдын Олчонов, в категории 58 кг – Александр Кыныраков. Эжер Енчинов занял второе место в весовой категории 64 кг, Артем Аурсулов – второе место в категории 58 кг. Саян Кеденов и Бауржан Сейсекенов стали третьими в весовой категории 58 кг.

Серебро в личном зачете в самбо получил Андрей Томчук (98 кг), а бронзу – Эжер Кеденов (71 кг). Элбек Куюков, представлявший Новосибирскую область, был вторым в весовой категории 58 кг.

Среди девушек чемпионом Сибири по самбо стала Камила Папашева. Бронзу получили Маргарита Бочкарева и Айгуль Бокчукова.

Среди юниорок Светлана Кырламбашева получила «бронзу».

Среди юношей победителями чемпионата СФО по самбо стали Амат Тадыков и Касым Океев, представлявший на соревнованиях Алтайский край. Третье место в своих весовых категориях завоевали Эркей Кучуков, Эркин Мендин, Захар Посаженко и Дмитрий Зайцев.

Среди юниоров победителями стали Сергей Калкин и Павел Казанов. Второе место занял Эркин Мендин. Бронзу в своих весовых категориях получили Айдыс Майхиев и Герман Сигарев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04