«Точки роста» откроют еще в 28 школах

«Точки роста» откроют еще в 28 школах

8 декабря 2020 года, 20:31
2

В следующем году центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» откроют в 28 школах Республики Алтай. Сейчас такие центры работают уже в 61 школе. Благодаря этому почти 16,4 тыс. детей получили возможность получать образование с применением новейших технологий.

Деятельность центров направлена на формирование современных знаний и навыков у школьников по технологии, математике и информатике, физкультуре и основы безопасности жизнедеятельности.

При оборудовании «Точек роста» в школы поставляют новую мебель, а также цифровое, аддитивное (3D-технологии) и промышленное оборудование (интерактивные комплексы, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, тренажеры-манекены для изучения основ оказания первой помощи).

В последующие годы такие центры будут открыты еще в 52 школах Республики Алтай, сообщает пресс-служба правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...