В Чаган-Узуне капитально отремонтировали противоледные дамбы
Фото: Министерство природных ресурсов, экологии и туризма.

В Чаган-Узуне капитально отремонтировали противоледные дамбы

27 ноября 2020 года, 9:03
1

В селе Чаган-Узун Кош-Агачского района завершен капитальный ремонт гидротехнических сооружений – противоналедных дамб на реках Чуя и Чаган-Узун. Отремонтированы две дамбы с досыпкой их до проектных отметок и восстановлением крепления верхового откоса общей протяженностью 2,35 км.

Капитальный ремонт гидротехнических сооружений предотвратит затопление территории села Чаган-Узун с населением более 150 человек, площадью 14,2 га с жилыми домами, хозпостройками и социальной инфраструктурой (автомобильный мост, поселковая автодорога, магазины), сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай.

Ремонт проводился в 2019-2020 годах в рамках государственной программы Республики Алтай «Обеспечение экологической безопасности и улучшение состояния окружающей среды» и федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» за счет субсидий из федерального бюджета. Стоимость ремонта составила более 10 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...