Школьница из Усть-Коксы стала одним из победителей всероссийского конкурса «Природа родного края»

Школьница из Усть-Коксы стала одним из победителей всероссийского конкурса «Природа родного края»

26 ноября 2020 года, 9:13
5

Школьница из Усть-Коксы Карина Бабрашева стала одним из победителей Всероссийского детского и юношеского конкурса творчества «Природа родного края», проходившего в рамках Международной экологической акции «Марш парков – 2020». Итоги конкурса недавно подвел Центр охраны дикой природы (Москва).

Карина представила на конкурс рисунок «Осень в горах» и стала одним из победителей в возрастной категории 15-18 лет. Отметим, в каждой возрастной категории выбиралось по три победителя и несколько призеров. Всего на конкурс поступило около 600 работ от 50 организаций. Карина представляла Катунский государственный заповедник.

Как сообщает пресс-служба заповедника, Карина учится в 9 классе, в прошлом году она окончила районную Детскую школу искусств. Юная художница любит природу и регулярно принимает участие в эколого-просветительских мероприятиях Катунского заповедника. Весной этого года Карина стала победительницей районного этапа конкурса «Природа родного края», и ее работа была отправлена в Москву на всероссийский этап.

В этом году победителей ждут ценные призы от Фонда президентских грантов – бинокли, творческие наборы, все для того, чтобы комфортно ощущать себя на природе во время исследований и наблюдений, отмечается на сайте Центра охраны дикой природы. Кроме того, работы победителей будут размещены в галерее Центра.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Умница, КАРИНА!!! Спасибо родителям, педагогам! Девочке здоровья и больших успехов! Возможно у нас растет выдающийся художник?! Дай то, БОГ!

  2. КАРИНОЧКА, ты — умница, красавица!!! Тебя поздравляет и тобой гордится Республика Алтай!!! Желаем тебе больших успехов в твоей творческой деятельности!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...