В ГАГУ открывается Центр языка и культуры Китая

В ГАГУ открывается Центр языка и культуры Китая

13 мая 2011 года, 7:30
14

13 мая в Горно-Алтайском государственном университете состоится торжественное открытие Центра языка и культуры Китая. Центр является филиалом Класса Конфуция Новосибирского государственного университета, партнером с китайской стороны выступает Синьцзянский университет.

Уже 14 мая в Центре языка и культуры Китая состоится первый урок китайского языка. Занятия будут проходить дважды в неделю, их будут вести китайские и российские преподаватели с использованием современных методик и учебных материалов. Длительность курсов — от 72 часов, стоимость – от 3,6 тыс. до 5,04 тыс. рублей. По окончании курсов слушателям будет выдаваться сертификат Центра языка и культуры Китая.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Недолго мучилась старушка Алтай в высоковольтных проводах, её обугленная тушка на всех прохожих сеет страх. Но мы вытащим её с проводов и реанимируем .

  2. Приветствую китайского товарища Лю Хуа! Верной дорогой идёте, товарищи! Уже так быстро начинают сбываться мои обывательские прогнозы. Вместе с языком прошу преподать основы марксизма-ленинизма и напомнить нашим студиозусам о преимуществах социализма!

  3. Пусть зацветают сто цветов в горах Алтая! Ойроты, возвращайтесь в пределы Поднебесной безбоязненно.

  4. Да мы со всей любовью, сибиряк! Если и есть какая-то ненависть, то только к нынешней продажной власти. А так мы любим и алтайцев, и китайцев, и евреев, и всех-всех-всех…

  5. коменты вышесказанные вообще не о чем! всякую хрень пишут. че прицепились то? в РКЛ помница тоже преподавали китайский еще лет так 5 тому назад. и чо? англицкий вона со 2 класса учут. и чо?
    дело добровольное — хочешь иди, не хочешь не иди

  6. Ниньхао, друзья! Я осен рат витеть фас здеся на Артай!
    Сыкоро мы путем дыруся!
    Когда дети забавлялись в РКЛ китайским и японским -это все жалкий лепет. Теперь пришло время! Газопровод -это клево! Представьте себе пароход плывущий по реке Хуанхэ , а на палубе стоят алтайские парни …Или парнишки с Яконура как Брюс Ли устраивают мордобой …
    Какой-нибудь чувачок из Маймы смачно потягивает из трубочки с опием в чайнатауне Горно-Алтайска…Бесконечный калейдоскоп жизни в новых реалиях.Дети вместо сказок про Балду и попа будут читать сказки про драконов.Я бы с удовольствием прокатился на рикше по ночному Горно-Алтайску! Зашел бы в китайский ресторан и сьел бы свежих трепангов. А затем нашел бы улицу красных фонарей.А потом , через долгое время зашел бы в местный этнографический музей и долго с недоумением смотрел бы на бубны алтайских шаманов и на самотканые пояса старообрядцев со свастиками…

  7. Дормидонт-интернационалист, космополит и гражданин Мира, а национализм, расизм, религиозный фанатизм — это для ущербных!

  8. кто луче всех выучит китайский язык и культура будет принят в спецотдел и работать за хорошие юани. только нада сначала заплатить от 3,6 до 5 тыс рубл

  9. Убогая публика. Сразу видно, какой у нас уровень. Таким уже курсы не помогут (не языковые, а другого толка).

  10. Сам ты блин убогий (сибиряку), чмошник. Ты , что хочешь, что бы я в ладоши хлопал, когда здесь вокруг китаезы будут бегать ?
    При такой политике, мы через 15-20 лет в батраках у китайцев будем ходить, потому что Китай все таки великая империя с со своими традициями и. Но они других не признают и за людей то тоже не считают. К тому же очень жестокий народ. Наши 100тыс алтайцев растворятся в них как капля в море, а лет чрез 50 об алтайцах никто не вспомнит. Вот так то.

  11. Гектор, тебя похоже оболванили китайской угрозой, но это не значит, что она существует.

    Националисты играют на низменных чувствах, разыгрывая заселение и захват китайцами России и растворения русских и остальных народов. Даже в холодную войну столько бреда не писали. Все потому что народ обозлен, ищет козлов отпущения и все новых врагов. Мир намного дружелюбнее и спокойнее, чем нам его представляют. Я, кстати, хорошо знаю, о чем пишут и говорят в Китае и как они к нам относятся, иногда кажется, незаслуженно. Интерес к русской культуре тоже огромен. В Китае до сих пор в домах есть русские фильмы и они всегда есть в продаже, русские песни переводят или учат прямо на русском.

    Есть города в мире, напр. Лос-Анджелес, Сидней, где китайцев очень много и других иммигрантов. Кто-то пострадал от этого? Да, мы не Америка и не Австралия и не обязаны всех пускать. Только мир становится более открытым и русские сами заполняют все возможности, в том числе Китай.

    В Китае, в каждом городе есть русские общины, свои сайты. Русские в Китае живут неплохо, к ним относятся по-человечески, иногда даже лучше — с русскими детьми иногда обращаются как с маленькими божками.

    Слишком много сказал, несмотря на оскорбления Гектора.

    Всего хорошего всем, уберите из сердца зло.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...