Оборудование для оказания паллиативной помощи поступило в две районные больницы

Оборудование для оказания паллиативной помощи поступило в две районные больницы

25 ноября 2020 года, 9:58
0

Современное оборудование по программе развития паллиативной помощи поступило в Усть-Коксинскую и Онгудайскую районные больницы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

В Усть-Коксинскую больницу поступила электрическая многофункциональная кровать, которая позволяет пациентам, утратившим возможность самостоятельно передвигаться, легко менять положение в заданной зоне без нарушения покоя остальных частей тела. Кровать обеспечит равномерную циркуляцию крови, не допуская застоя в тканях, снимет напряжение мышц. Также в Усть-Коксу поступили кислородный концентратор для больных с заболеваниями легочной и сердечно-сосудистой системы и вакуумный электроотсос для пациентов хирургического, реанимационного отделений.

В Онгудайскую больницу поступил аппарат искусственной вентиляции легких Puritan Bennett 560 2020 года выпуска, оснащенный дыхательным контуром, USB-накопителем и программным обеспечением. Аппарат предназначен для проведения постоянной длительной или периодической механической вентиляционной поддержки пациентов в домашних, стационарных условиях, а также в момент транспортировки. Легкий и компактный, простой в управлении аппарат ИВЛ поможет повысить безопасность пациента, лечебное воздействие и эффективность ухода.

Паллиативная помощь – это комплекс медицинских мероприятий, проводимых для избавления неизлечимого пациента от боли и других проявлений заболевания, для улучшения качества его жизни. Паллиативная помощь может потребоваться пациентам, страдающим онкологическими заболеваниями, инфекционными болезнями, в частности, ВИЧ-инфекцией, сахарным диабетом, артрозами и артритами, ДЦП, заболеваниями крови, нервной системы, получившим черепно-мозговые травмы.

Добавим, что общая стоимость поступившего оборудования – порядка 1,6 млн рублей. Медицинским оборудованием лечебные учреждения республики укрепляются и оснащаются ежегодно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...