Жительница Горно-Алтайска отдала мошенникам рекордную сумму – почти миллион рублей
Фото: Envato Elements.

Жительница Горно-Алтайска отдала мошенникам рекордную сумму – почти миллион рублей

24 ноября 2020 года, 15:16
15

910 тысяч рублей потеряла 27-летняя жительница Горно-Алтайска в результате общения с телефонными мошенниками. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Девушке позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из банков, и сообщил, что с ее счета происходит несанкционированное списание денежных средств. Чтобы сохранить сбережения, потерпевшей предложили перевести их на специальный страховой счет. Далее лже-сотрудник банка передал трубку коллеге, которая сказала девушке, что сохранить свои средства та сможет, если переведет деньги на страховой счет немедленно.

Девушка сообщила злоумышленникам, что у нее на счете хранится крупная сумма, которую можно снять только в банке. Аферист во имя спасения денег велел ей немедленно отправиться в банк, снять всю сумму и зачислить на «страховой счет». Дополнительный «бонус» — потерпевшей категорически запретили рассказывать сотрудникам банка о настоящей цели визита.

Звонивший ни на минуту не прекращал разговор с девушкой, даже во время визита в банк постоянно инструктировал ее, пока она не выполнила все инструкции и не перевела деньги на указанный злоумышленниками счет.

После перевода средств потерпевшая решила уточнить, когда будет оформлен возврат денег на ее карту, но как раз в это время словоохотливый собеседник разговор прервал. Женщина попыталась перезвонить, но номер аферистов был уже отключен.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело, а сотрудники полиции в очередной раз предупреждают жителей республики о том, что не следует верить звонящим якобы «сотрудникам банка». Немедленно прерывайте разговор! Если вас интересует сохранность ваших средств, позвоните самостоятельно в банк по номеру, указанному на карте.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Это гипноз. Мошенники обладают видимо такими способностями. Самое лучшее прекратить разговор.

  2. Мне тоже звонили я им сказал что у меня 5 лимонов на счету, они почуяв лоха усердно принялись «спасать» меня от мошенников, длилось это шоу минут 20 до тех пор пока я их не послал в 1 известное место.

  3. удивляет одно сколько уже написано сколько трындят по зомбоящику но люди ведутся аки дети на сладкую конфету

  4. не держите Вы деньги на картах,это Россия,в этой стране всё что сделано государством всё не дороботанно и не защищенное.

  5. Мне тоже звонили сотрудники банка. Как узнали что у меня на карте 4 рубля 32 копейки, обозвали меня нищебродом и бросили трубку.

  6. Удивляет, что сотрудники банка не встревожились, что клиент снимает такую крупную сумму явно под чью-то диктовку. Такую сумму в банкомате не снять, да и без предварительного заказа налички в кассе банка получить тоже сложно.

    Глупая, неглупая, но девчушку очень жаль. Как хочется, чтобы удалось найти мошенников и ей вернули бы деньги!

  7. Эта история фейк. И вот почему.
    Тут нам впаривают 2 позиции, а точнее 3.
    1. У любого жителя республики Алтай есть 1 млн рублей., Те кто не имеет эту сумму, должны понимать что их старания идут по «неправильному пути». Что что то с ними «не так».. Чтобы вы понимали, эта новость из серии что «средняя зарплата по РФ — 44 000 рублей. Для несведущих допустим медики различных регионов организовали своеобразный челендж, и выяснилось что зп в МСК около 120 тыс у врачей, а в регионах от 25 до 45 тыс.. и это предел.. Откуда средняя 40..? Пропаганда.
    2. Термин «любой» подразумевает широкие слой населения, причем не очень умные. Дело в том что для того чтобы иметь 1 млн рублей у тебя есть 2-3 способа их иметь.
    а) продать недвижку. Число таких стремительно приближается к нулю т.к. по сделкам с ней в основном фигурирует кредит (ипотека). Кроме того рост населения именно в РА приводит к тому что «свободной» недвижимости практически нет.В нашем городке с населением 60-70 тыс. число сделок в месяц идет на десятки.
    б) зарабатывать в розничной сети. Собирать с бюджетников потребителей услуг и товаров по зернышку и аккамулировать некие суммы с 6-ю нулями. Но это вариант маловероятен. Т.к. те кто в эти системе не клиенты телефонных мошенников, сами знаете почему.
    в) высокооплачиваемые чиновники, судьи, прокуроры, владельцы большой недвижимости инвестирующей в будущее или склонной к накопительству. Так же исключены, по причине пункта «б».Хотя вот сегодня узнал что зп главы района Шебалинского годовая (!!!) 1,5 млн рублей.. Не думаю что чиновников там действительно много.
    На вывод повлияла и следующая мысль, что подобный инцидент, как и любой другой инцидент чуть чуть выпадающий за рамки обыденного мог легко стать достоянием «узкого круга лиц», который потом естественным путем становится «широким». И среди комментаторов, а тут 80% всего дееспособного «движного» электората республики, обязательно бы всплыла фамилия жертвы..
    А вывод, жертвы нет.
    3. Внушить читателю что как и следует из законов жанра, под названием путинизм, что нас окружают одни мошенники аферисты, и просто плохие люди. Будьте начеку. Надейтесь только на себя, и своих близких.. Зачем это делается, сами знаете, оттуда же бесконечные сериалы про ментов и бандитов на НТВ, инопланетян и массонов на РенТВ, и т.д.
    Люди, необходимо понимать что хороших людей всегда больше их 99%. А все эти сгущения красок для того чтобы вы после того, как узнаете что очередной чиновник украл полбюджета вверенного путеном региона, не удивлялись этому, ведь окружающие все поголовно мрази подлецы и мерзавцы…Так им удобней нас обкрадывать.
    Так что пока под этои новостью не появится фамилия потерпевшей, я призываю сортировать подобные новости. Поверьте, такие новости работают так же как и кремлевская пропаганда из каждого утюга.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...