В Горно-Алтайске пройдет региональный этап международных Рождественских чтений
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

В Горно-Алтайске пройдет региональный этап международных Рождественских чтений

23 ноября 2020 года, 15:22
0

XXIX международные Рождественские образовательные чтения на тему «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» пройдут в Москве с 24 по 27 января 2021 года, а завтра, 24 ноября, в Республике Алтай состоится региональный этап этих чтений. Его организуют Горноалтайская епархия и Горно-Алтайский государственный университет. Начало – в 12:00 по местному времени. Программу чтений можно скачать отсюда.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой пленарное заседание состоится с ограниченным количеством присутствующих, но его онлайн-трансляция будет доступна для всех интересующихся по этой ссылке.

Первые Рождественские чтения прошли в Москве в 1993 году. В число важнейших задач чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества церкви и государства в области образования.

Начиная с 1994 года, когда на Рождественских чтениях присутствовало уже свыше 1 тысячи человек, постоянными участниками чтений стали министр образования РФ, руководители Российской Академии образования, московского комитета образования. Государственные образовательные структуры стали соучредителями рождественских чтений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...