Центр государственной кадастровой оценки приступил к очередной государственной кадастровой оценке в Республике Алтай
Фото: Envato Elements.

Центр государственной кадастровой оценки приступил к очередной государственной кадастровой оценке в Республике Алтай

25 ноября 2020 года, 8:57
0

Государственное бюджетное учреждение Республики Алтай «Центр государственной кадастровой оценки» в III квартале 2020 года приступило ко второй государственной кадастровой оценке на территории Республики Алтай. Министерством экономического развития Республики Алтай приказом от 10 августа 2020 года №179-ОД «О проведении государственной кадастровой оценки в 2021 году» принято решение о проведении кадастровой оценки на территории субъекта в 2021 году следующих видов объектов недвижимости:

  • объекты капитального строительства;
  • земли сельскохозяйственного назначения;
  • земли населенных пунктов.

По состоянию на 01.09.2020 г. по данным ЕГРН на территории Республики Алтай имеются сведения по ОКСам – 122 439 ед., по землям СХ – 47 818 ед., по землям НП – 125214 ед.

При проведенном анализе, установлено что произошло кратное увеличение ОКСов, в сравнении с предыдущим туром оценки, в абсолютном выражении рост составил 86,5%, по сельхозземлям рост составил 1,4%, по землям населенных пунктов 28,6%.

Бюджетным учреждением на постоянной основе осуществляется подготовка к проведению государственной оценки, где ведется работа по сбору и обработке информации, необходимой для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, указанных в решении уполномоченного органа.

Осуществляется прием деклараций о характеристиках соответствующих объектов недвижимости, от правообладателей данных объектов путем подачи в бюджетное учреждение или в многофункциональный центр лично, а также регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

В соответствии с Соглашением о взаимодействии между МФЦ и Учреждением, подписанным 02.11.2020 года, декларацию можно подать в структурных подразделениях МФЦ по месту расположения объекта недвижимости.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...