«Каракокша лес» захламляла тайгу

«Каракокша лес» захламляла тайгу

12 мая 2011 года, 8:56
0

Прокуратура Чойского района провела проверку исполнения законодательства в сфере лесопользования на территории района. В ходе проверки установлено, что работниками автономного учреждения «Каракокша лес» при заготовке леса допускаются грубые нарушения лесного законодательства, выразившиеся в захламлении леса порубочными остатками.

Это захламление, в свою очередь, может привести к возгоранию леса в летний пожароопасный период.
По результатам проведенной проверки прокурором района в адрес директора «Каракокша лес» внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Представление прокурора рассмотрено. Нарушения лесного законодательства устранены. Мастер, занятый на лесосеках лесопогрузочных пунктов, привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...