Как выбрать душевую стойку?

Как выбрать душевую стойку?

19 ноября 2020 года, 17:35
0

Ванная комната — это не только то место, где вы можете принять душ, но и помещение, в котором вы можете отдохнуть и расслабиться после тяжелого трудового дня. Для организации душа используются различные устройства. Очень популярной является душевая стойка, которая отличается компактностью и удобством эксплуатации. Это идеальная замена душевой системы. Душевая стойка может устанавливаться как в обычной ванне, так и в душевой кабине.

Преимущества душевых стоек

К достоинствам этих конструкций можно отнести следующие:

  1. Удобство использования. Если сравнивать душевую стойку с душевым набором, то первой пользоваться гораздо проще. Она легко подстраивается под рост человека.
  2. Универсальность. К ней всегда можно добавить различные элементы. Нередко на штангу крепят мыльницу, крючки для вешания мочалок и другие элементы.
  3. Простота монтажа. Справиться с установкой душевой стойки может любой. Современные изделия включают в себя дополнительные функции: термостаты для регуляции температурного режима, необычные смесители.

Из какого материала выбрать душевую стойку?

Душевые стойки изготавливаются из следующих материалов:

  1. Латунь. Изделия из латуни стойкие к механическим повреждениям. Они имеют долгий срок использования. Если вы выбрали металлическую модель, лучше заранее обработать её специальными средствами, чтобы продлить срок эксплуатации.
  2. Стекло или сталь. Дизайнерские варианты, в которых можно заметить добавление стекла, стали и даже камня используется в необычных интерьерах. Они очень устойчивы к внешним воздействиям и имеют красивый внешний вид.

Советы по покупке

Если вы впервые выбираете душевую стойку, прежде всего обратите внимание на вариант крепления и комплектацию. Также изучите высоту штанги. Производители изготавливают душевые стойки с различными видами крепления. Наиболее часто встречается настенное крепление. Но в продаже можно найти и изделия с напольной фиксацией. Некоторые конструкции имеют шарнирный крепеж, позволяющий прочно фиксировать лейку, а также менять угол её наклона.

Душевая стойка может иметь различные дополнительные функции:

  1. Механический или электронный термостат. Вы сможете создавать комфортную для вас температуру.
  2. Тропический душ.
  3. Излив.

Учтите, что добавление дополнительных функций увеличит стоимость душевой стойки. Поэтому заранее определитесь, нужны ли они вам.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...