Свыше 4 тыс. семей получили субсидии на оплату ЖКХ

Свыше 4 тыс. семей получили субсидии на оплату ЖКХ

11 мая 2011 года, 10:32
0

В I квартале текущего года в Республике Алтай 4 202 семьи получали субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на эти цели было израсходовано 22,9 млн рублей, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики.

В среднем по региону среднемесячный размер начисленных субсидий на семью составил 1 845 рублей. Самый высокий размер начисленных субсидий отмечался в Майминском районе (2 314 рублей), самый низкий — в Усть-Канском районе (655 рублей). В Горно-Алтайске размер субсидии составил 2 013 рублей.
На конец первого квартала 42,9 тыс. человек получили социальную поддержку по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Наибольший удельный вес среди них приходится на инвалидов и семьи, имеющие детей-инвалидов.
Объем средств, предусмотренный на эти цели, составил за данный период 93,4 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 61,9 млн рублей.
Среднемесячный размер социальной поддержки на одного пользователя составил 725 рублей. Наибольший размер сложился в Кош-Агачском районе (1 810 рублей), наименьший — в Онгудайском районе (232,4 рубля), в Горно-Алтайске – 638 рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...