За отсутствие масок в общественных местах нарушителей будут штрафовать
Фото: Envato Elements.

За отсутствие масок в общественных местах нарушителей будут штрафовать

17 ноября 2020 года, 13:59
38

Госсобрание Республики Алтай приняло изменения в закон об административных правонарушениях, которые установили административную ответственность «за несоблюдение требований и актов Республики Алтай, направленных на соблюдение режима повышенной готовности на территории региона, связанной с распространением коронавирусной инфекцией». Попросту говоря, устанавливается ответственность за нарушение распоряжение правительства Республики Алтай №144-р «О введении режима «Повышенная готовность» и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Алтай».

В числе прочего муниципальные органы наделяются полномочиями по составлению административных протоколов на жителей региона за появление без защитной маски в общественных местах.

«Согласно закону, несоблюдение требований, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории республики, если это действие (бездействие) не содержит уголовно-наказуемого деяния и не образует составов административных правонарушений¸ предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 200 рублей; на должностных лиц – от 1 500 до 2 500 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 2 500 до 5 000; на юридических лиц – от 5 000 до 10 000 рублей», — говорится в сообщении Эл Курултая.

Повторное в течение года совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 500 рублей; на должностных лиц – от 2 000 до 5 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 5 000 до 10 000 рублей; на юридических лиц – от 10 000 до 15 000 рублей.

Законом дополняются полномочия лиц органов местного самоуправления по составлению протоколов об административном правонарушении, а также административных комиссий по рассмотрению протоколов об административных правонарушениях.

Отметим, что в Республике Алтай, как и в целом в стране, действует обязательный масочный режим. «Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти», — такой информацией заканчивается каждое сообщение Оперштаба.

С начала пандемии в Республике Алтай лабораторно подтверждено 9 832 случая заражения коронавирусом. За весь период в регионе зарегистрировано 88 летальных случаев у пациентов с Covid-19.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

38 комментариев

  1. Уже много случаев у моих знакомых заражение короной произошло в результате интимных отношений.
    Большинство людей не могут понять, что корона это смесь гриппа и сифилиса, при отношениях близкого характера практически 100% произойдёт заражение и дальше по цепочке…

    • Гипер активные у тебя знакомые, вот и карма мгновенная. А может они заражались по дороге от партнера к партнеру, может без маски бежали?

    • Вообще на востоке принято через простыню с дырочкой
      Глобальная «маска»
      Посоветуй всем оставшимся не заболевшим знакомым

    • Мне больше понравилось «и дальше по цепочке».
      Мао, у вас там что за секта? Вирус половым путем по цепочке передаете. Прекращайте.
      С такими знаниями вы не только сифилис и короновирус, а что похлеще нацепочите.

    • «Большинство людей не могут понять, что корона это смесь гриппа и сифилиса»
      Мао, есть подозрение, что это все таки сифилис. Не верь партнерше. Проверься. В кожвене.

    • ДОКАЗАНО что в сперме коронавирус сохраняется до 3 месяцев. А в какие слизистые внедриться — на оральные или генитальные вирусу все равно.
      Женщины соблюдайте 3 месяца дистанции. Учтите мужики могут скрывать свой ковид, т.к как и диабет, это проблемная болезнь для потенции и либидо, что исследовано турками и израильтянами.
      Сексуальная дисфункция в мужском обществе тема табуированная. Пока мужики своего ковида не стесняются и бравируют выздоровлением от них можно дождаться правды. Потом когда опомнятся начнут отнекиваться, как от венерических болезней.

      • Эээ друг, а как размножаться теперь???
        «Женщины соблюдайте 3 месяца дистанции»
        Сидит тут бабораб и вколачивает гвозди в гроб мужского гетеросексуального большинства.

        • Обратитесь в банк спермы, там вам помогут и материал генетически качественный предложат. Женщинам потом хлопот со здоровьем потомства будет намного меньше, большая экономия средств на лечении.

          • Мне твой личный прогрессивный опыт продолжения рода ни к чему, справляюсь по старинке м+ж и никаких пробирок.

            • Тогда не забывай еще «по старинке» молиться богу или духам, чтоб не послали семье с иммуннодефицитом аутоиммункой и т.п. А за пробирки это уже ученые отвечают

            • Помним такую систему М+Ж, на площади за кинотеатром стояла. Ну и вони на всю площадь было, аж но Ильич голову отвернуть хотел, да беда — бронзовый…

      • Ситуация…
        Приходит муж с работы, а жена:
        — дорогой я тут ковид где-то подцепила
        — на в табло, где шлялась ска, с кем спала??? мне тут мимоходом на НГА сказали, что теперь через потрахушки ковид передается.
        И в результате еще одна разрушенная ячейка общества, ты об этом подумал фейкомёт?

        • Нагуглил за 30 секунд
          «Вирусная РНК содержится в сперме молодых пациентов с COVID-19″:
          Результаты исследования были опубликованы в журнале JAMA Network Open. В нём приняли участие 38 пациентов с тяжёлым течением болезни, проходящие лечение в городской больнице Шанцю (商丘市立医院) в провинции Хэнань. 15 пациентов, находящиеся в острой фазе, и ещё 23 выздоравливающих, предоставили учёным образцы спермы. У 4 из 15 пациентов в острой фазе и у 2 из 23 выздоравливающих в сперме была обнаружена вирусная РНК.
          » Обследования детей, перенесших коронавирусную инфекцию, говорит о возможном снижении когнитивных функций, а также об опасностях низкой фертильности следующих поколений. Об этом сообщила академик РАН, председатель исполнительного комитета Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова. Эксперт уточнила, что у мальчиков после перенесенного COVID-19 происходит серьезное изменение сперматогенеза. «Это нам в будущем грозит опять проблемами с низкой фертильностью следующих поколений», — передает «РИА Новости» слова специалиста.
          3 месяца в сперме — это из PDF публикации, исследования француза, нобелевского лауреата. Читал раньше, но оно не гуглится сразу

          • То, что в сперме содержится вирусная РНК, не означает, что через нее вирус передается партнеру
            В крови он тоже есть, но при переливании не передается
            Так что, трахайтесь спокойно, снусмумрики

            • Нагуглил 30 секунд:
              Коронавирус COVID-19 передаётся половым путём – об этом следует помнить всем, особенно тем, кто находится в домашней самоизоляции, рассказал главный уролог Министерства здравоохранения России Дмитрий Пушкарь.
              Впрочем, по словам специалиста, этот способ передачи заболевания не является основным, передает РИА «Новости».

            • Google 4 минуты

              Ранее коллектив исследователей из США и Китая предположил, что SARS-CoV-2 не передается половым путем. Чтобы проверить это, они собрали образцы спермы у 34 мужчин из Китая спустя месяц после того, как тем был поставлен диагноз COVID-19. Все они перенесли заболевание легкой или средней степени. Ни в одном из образцов исследователи не обнаружили следов вируса.

              Однако ученые работали с пациентами, не страдавшими от тяжелых симптомов COVID-19, поэтому не исключали, что при более серьезной инфекции вирус все же способен передаваться через половой контакт.

              «Возможно, что у человека, тяжело больного COVID-19, вирусная нагрузка будет настолько высокой, что это повысит вероятность проникновения вируса в сперму. У нас нет ответа на этот вопрос прямо сейчас, — пояснили они. — Но понимание, что мы не обнаружили ничего такого среди пациентов, перенесших легкую или умеренную форму заболевания, обнадеживает».

            • я тебе без гугля скажу. если ты привык совершать половые действия в костюме химзащиты, для тебя это информация актуальна как никогда. А если по стариночке, да с удовольствием, то поверь, ты вирус подхватишь еще на этапе предварительных ласк.

            • «не обнаружили ничего такого среди пациентов, перенесших легкую или умеренную форму заболевания»
              Ну вот, по тяжелому болеют люди преклонного возраста и люди страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями, я так полагаю, что состав и качество спермы этих граждан интересует далеко не в первую очередь.

  2. Обнаружена СИБИРСКАЯ МУТАЦИЯ вируса
    Роспотребнадзор обнаружил изменения в новом коронавирусе, циркулирующем в Сибирском регионе. Об этом заявила сегодня глава ведомства Анна Попова на виртуальном симпозиуме «Новые научные данные о коронавирусной инфекции COVID-19».
    — Мы видим изменения определенные в Сибирском регионе, [что] позволяет нам предположить, что в этом регионе формируется свой вариант [коронавируса] с определенными мутациями, — сказала она.

    • Кош_Агачская там мутация еще не обнаружена случайно?
      А то чем наши сурки хуже датских норок, тоже пусть переносят возбудителя ковид, а еще лучше гибрид ковида и чумы.

  3. Повышенная готовность уже давно, а вот ЧС ввести слабо, ну иль на крайний случай, тех кто принимает законы о штрафах и тех кто будет штрафовать выгнать в общественные места, чтоб раздавали маски бесплатно.

  4. Нафлудили дауны…
    А вопрос то серьезный…
    Китайцы создавшие вирус стоят в сторонке и похихикивают над Россией, с которой Путин, сказаля сам по телевизору видел, мы теперь стрптегические партнеры..
    Уже писал об этом повторю.
    Вирус имеет искусственное происхождение и «распространяется» не без помощи людей. Как с4азал один мой знакомый медик, между прочим читающий лекции в ведущем мед Вузе Москвы , это утверждение имеет под собой железобетонную основу — 200 нмм (Ковид) против 50-70 нмм обычное ОРВ..
    Мир не готов сейчас обьявить виновника пандемии, потому что занят борьбой с ней.
    Следующим шагом станет доклад в совбезе ООН по мониторингу всех возможностей стран участников в плане создания вируса. Думаю мир был не готов к такому развороту мировой истории.
    На фоне пандемии страны с авторитарными режимами управления страной Россия, Турция, Белоруссия, Китай, т.д. легко находят общии язык в различных сферах.
    Страны где работает здоровая нормальная демократия на своем опыте доказали что любая страна где живут свободные граждане свободной страны могут достигнуть много в экономическом, культурном, ментальном и т.д. сферах.
    Тараканы стран пиночетовского типа способеы на многое, надо полагать и на скрытый геноцид собственного народа и других народов проживающих в других государствах…
    Если среди читателей НГА есть множество людей считающих чтт из 2 зол можно выбирать наименьшее, они просто не в состоянии вытащить свою голову из песка окружающей российской действительности (работа, карьера, пропаганда, неверие в перемены, очки в темных тонах отражающие действительность и т.д.) и понять что мы живем в мире в котром люди сами делают свою жизнь лучше, и для этого есть проверенные жизнью и эволюцией инструменты — выборы, свобода слова, совети и т.д.

    Народ, нас травят как тараканов, более того распыляя по своей квартирке дуст, Верховный главнокомандующии считает нужным взывать нас к самодисциплине, надевать маски и перчатки..
    Вы понимаете масштаб цинизма?
    Пока все не поимут эти очевидные вещи, пока всп не признают что ошиблись в выборе 20 лет назад, перемен ждать бессмысленно.
    Вот они, власть, такие… бесчеловечные. Когда примите это вот тогда и включится обратный отчет для фюрреров..

    • The H1N1 influenza virus is an orthomyxovirus and produces virions that are 80 to 120 nm in diameter
      SARS-nCov-2 Size 100nm
      Кстати, нанометры — нм.
      Пользовался исключительно google.com. Никакого Яндекса. Выбирались исключительно неподконтрольные Путину источники.
      Короче, свистит твой источник. Теперь понятно какие кадры выходят из этого ведущего мед вуза Москвы. Железобетонные. Броня три пальца. Нет, 3 нмм.
      А, еще есть вирусы размером 400нм. Это поди северокорейская разработка.

    • «Нафлудили дауны…»
      На свои шизоидные высеры посмотри — километры текста.
      «Китайцы создавшие вирус»
      Не китайцы, а США.
      «Страны где работает здоровая нормальная демократия»
      До сих пор нифига с ковидом сделать не могут, потому-что «свободные» и «независимые» индивиды насрали на общество. В отличии от них тоталитарный Китай порядок навести смог, ну или по крайней мере сделал в СМИ картинку на весь мир полной победы, а что там внутри Китая на самом деле происходит, то вовне не транслируется в полном объеме.
      «проверенные жизнью и эволюцией инструменты — выборы, свобода слова, совети и т.д.»
      Нет у эволюции таких инструментов, единственные инструменты эволюции — естественный отбор и положительные мутации.
      Вот сейчас у нас естественный отбор идет тех, кто сможет жить с ковидом. Правда вызван этот «естественный» отбор искусственными причинами, но в истории Земли и видов на ней обитающих такой случай не единичный, думается.
      «Когда примите это вот тогда и включится обратный отчет для фюрреров.»
      Был бы у нас реально тоталитарный режим, как вы — либерасты орёте, ты бы давно уже белых медведей пас и там бы шёпотом попёздывал на режим, если бы надзиратели позволили.

  5. Однако «запоздалая» мера, ведь на днях Л.Щучинов доложил о «снижении» кол-ва больных ковидом в республике. По «плану» идёт выработка «коллективного иммунитета» , а маска этот процесс тормозит, не логично как то )))

    • …..За прошедшую неделю рост заболеваемости снизился на 21%, выздоровело на 23% пациентов больше, чем неделей ранее, показатель смертности сократился на 43%.
      Главный санитарный врач региона Леонид Щучинов отметил, что таких показателей удалось достичь благодаря ранее принятым мерам. …..

      • Ну и рассмешили! Давно так не смеялась! Космоса дыры, Мимоходом и пр.! Продолжайте в том же духе! Смех лечит!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...