Профессиональные аппараты УЗИ: как выбрать и где приобрести?

16 ноября 2020 года, 18:39
0

Всего каких-то 70 лет назад врачи и представить не могли, что можно изучить состояние внутренних органов пациента, не прибегая к сложным инвазивным методам. Более того, сделать это быстро, эффективно и безболезненно. Сегодня эту проблему решают современные УЗИ сканеры.

Найти надежного поставщика с оригинальными аппаратами УЗИ с ценой от производителя – цель любого медучреждения. Но сперва стоит выяснить, в каком сканере нуждаетесь именно вы.

Особенности УЗИ оборудования

В основе современного УЗИ сканера высокотехнологичные ультразвуковые датчики, которые, преобразившись в цифровой канал, выводят на экран исследуемую часть человеческого тела. Более того, они способны воспроизводить несколько участков одновременно. Медицинское обследование при помощи УЗИ аппаратов не требует дальнейшей обработки и расшифровки увиденных картинок, ведь они максимально реалистичные.

Сфера применения УЗИ оборудования становится шире с каждым днем. Сегодня его используют в акушерстве, гинекологии, урологии, офтальмологии, гастроэнтерологии, ортопедии, педиатрии, кардиологии, онкологии, хирургии. Область использования становится главным критерием при выборе сканера, ведь она определяет его функциональные возможности.

Закупая технику, клиники берут во внимание следующее:

  1. Вид аппаратуры. УЗИ сканеры подразделяются на два типа – стационарные и портативные. Первые – куда более функциональные, но используются исключительно в пределах медучреждения. Они сочетают в себе все плюсы высоких технологий: объемную двух-, трех- и даже четырехмерную визуализацию, ЭКГ-модуль, цветной допплер и многое другое. Вторые – аппараты с куда меньшей производительностью, однако их размеры позволяют брать оборудование на вызов или обход лежачих больных.
  2. Комплектация. В этом случае стоит обращать внимание на то, сколько датчиков и программ входит в модель сканера. От этого зависит будет аппарат стандартным, с минимальным набором необходимых функций, или же максимально экспертным.
  3. Режим. Оборудование для сканирования может оснащаться 3D и 4D визуализацией. Если с 3D всё очевидно, то 4D – это возможность видеть в реальном времени все анатомические особенности человеческого тела. Выводить на экране несколько его участков, не меняя положения датчика. Актуален 4D режим в гинекологии, акушерстве, кардиологии, репродуктивной медицине и пр.
  4. Частота. Высокая частота нужна там, где есть необходимость в качественной картинке поверхности органов. Низкая имеет значение тогда, когда важно, чтобы волна проникла глубоко.

Помимо всего прочего, для врача значимо, чтобы аппарат был компактным, эргономичным, удобным, простым в управлении и обслуживании. Исходя из этих соображений, лучшее оборудование – это оборудование с мировым именем.

Компания Медэк Старз предлагает широкий выбор сканеров от производителей, проверенных здравоохранением передовых стран. Здесь вы приобретете фирменную технику с гарантией и без переплат.

Загрузка...