«Ростелеком» наградил победителей кибертурнира на Кубок Республики Алтай
Фото: «Ростелеком».

«Ростелеком» наградил победителей кибертурнира на Кубок Республики Алтай

13 ноября 2020 года, 12:37
0

В Горно-Алтайске наградили победителей онлайн-турнира по компьютерному спорту на Кубок Республики Алтай, который проходил с 25 октября по 8 ноября. Спортсмены получили медали и дипломы. «Ростелеком» поддержал игроков денежными призами.

Организатором турнира выступило республиканское отделение Федерации компьютерного спорта при поддержке киберспортивного клуба Navigator и «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай».

В соревнованиях участвовали 220 спортсменов из Горно-Алтайска, райцентров Майма, Онгудай и Кызыл-Озек. В игровых дисциплинах Dota2 и специальной программе Counter-Strike: Global Offensive за победу боролись 26 команд, всего — 130 игроков. В рамках турнира также прошли мобильные соревнования Brawl Stars и Mobile Legends, в которых приняли участие 90 человек.

Первое место в Dota2 заняла команда из Горно-Алтайска Team ВТР2, второе — сборная команда Team AfterNine. По программе Counter – Strike: Global Offensive победила команда Team GG WP. Обладателями второго места стали Team Rusdrill. По результатам онлайн-турнира «Ростелеком» вручил денежные призы обладателям первого и второго места в каждом игровом формате.

Призерами в игре Brawl Stars стали Валерьян Суртаев, Петр Проходцев и Кезер Унутов. В игре Mobile Legends тройка сильнейших выглядит так: Аслам Ераков, Арчын Белешев, Эркетен Тохтомысов.

Руководитель киберспортивного клуба Navigator Ольга Филимонова: «Несмотря на сложные эпидемиологические условия и частичную работу нашего клуба, игровое сообщество Горно-Алтайска становится более крепким и сплоченным. Мы видим, как ребята получают адреналин и много эмоций от игры и общения друг с другом. Добавляются новые игроки, пропадает страх проиграть и потерять взнос, потому что участие в турнирах, благодаря поддержке «Ростелекома», теперь бесплатное».

Директор Алтайского филиала компании «Ростелеком» Сергей Лавренюк: «Поздравляю всех игроков с участием в республиканском соревновании, а обладателей призовых мест — с заслуженной победой. Желаю не терять силу духа, волю к победе и расти профессионально в любых условиях».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...