Свыше 86 тысяч человек привили от гриппа
Фото: Envato Elements.

Свыше 86 тысяч человек привили от гриппа

12 ноября 2020 года, 14:26
1

В период сезонного обострения респираторных заболеваний, а также в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает о важности вакцинации против гриппа. В настоящее время в Республике Алтай привиты уже 86 440 человек, в том числе 31 560 детей. Это составляет 39,5% от численности населения, при этом иммунизация продолжается.

Главной целью вакцинации против гриппа является защита населения от массового и неконтролируемого распространения инфекции, от эпидемии гриппа. Важно понимать, что, вакцинируя население, врачи спасают жизни тем, кто особенно подвержен осложнениям. В группы риска входят маленькие дети, у которых иммунитет находится в процессе формирования, пожилые люди, те, кто страдает хроническими заболеваниями, люди с иммунодефицитными состояниями, говорится в сообщении пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Ни разу не прививался от гриппа и как то обходило. Обычные простуды были. Иммунитентная рулетка может быть, фиг его знает.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...