Дорожники завершили ремонт подъезда к Горно-Алтайску

Дорожники завершили ремонт подъезда к Горно-Алтайску

11 ноября 2020 года, 10:51
8

Завершены ремонтные работы на автомобильной дороге Подъезд к Горно-Алтайску №2 – на улице, связывающий Горно-Алтайск и Майму. Всего было отремонтировано более 2,5 км дороги, сообщает пресс-служба управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор».

Транспортный поток в этом месте традиционно большой, поэтому ремонт был проведен основательный. Были выполнены работы по фрезерованию старого покрытия и устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона. В рамках дополнительного контракта специалисты укрепили основание дороги на участках, где были выявлены пучины (деформации в виде бугров и сети трещин). С помощью высокотехнологичной техники — ресайклера – на проблемных участках было устроено прочное основание, способное выдерживать более высокие нагрузки.

На отремонтированном участке устроены тротуары и барьерное ограждение, нанесена горизонтальная разметка. На пешеходных переходах применяли холодный пластик, который, в отличие от обычной дорожной краски, служит долго и не так быстро затирается колесами автомобилей. Разметку из холодного пластика легко обновлять, и она хорошо видна в ночное время.

Добавим, что ремонт подъезда к Горно-Алтайску был выполнен в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Но между Трактовой и ост.Нефтебаза так и осталась старая в заплатках дорога, без единого тротуара для пешеходов

  2. Молодцы конечно дороги основные делают, а вот чуть метр в лево иль в право и начинается яма на яме даже где был асфальт, тупо подсыпать не удосужились. Зато таблички везде понавешали, отремонтировано в честь чего-то и для чего-то, сколько денег одна такая табличка стоит?? Два метра трубы и плюс печать на табличке, нашли чем хвалиться.

  3. Дороги в России, это не просто дороги, а часть оборонной доктрины… Что-б каждый оккупант на подступах застрял…

  4. Из года в год все дорожные работы к нас начинаются тогда, когда их нужно уже заканчивать. Причина как всегда в бюрократических торгах согласно ФЗ 44, которые и занимают весь период с начала года и до осени.Так может быть необходимо начинать готовить документацию с предыдущего года.

  5. Добавим, что ремонт подъезда к Горно-Алтайску был выполнен в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
    Это добавление уже лишнее. У нас ведь ничего не строят и не ремонтируют кроме как по этому нацпроекту.
    Вот если бы что то сделали не по нацпроекту, то нужно было бы конечно об этом сообщить.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...