Спортсмен с Алтая завоевал серебряную медаль чемпионата мира по самбо

Спортсмен с Алтая завоевал серебряную медаль чемпионата мира по самбо

7 ноября 2020 года, 17:43
19

В Сербии проходит первенство и чемпионат мира по самбо. В составе сборной России в весе до 52 кг выступил спортсмен из Республики Алтай Нурсултан Садуакасов, который по итогам всех схваток завоевал серебряную медаль.

Нурсултан Садуакасов – уроженец Кош-Агачского района, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Республики Алтай, тренировался под руководством Сергея Аткунова и Рамазана Мажетканова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. На Мире представил Россию, Республику Алтай. Очень надеюсь что от Родной Республики Алтай спортсмену будет хороший презент за его победу. Не филькина грамота, цветы и медалька, а нормальный приз. Промотивирующий других молодых спортсменов.

    • Ага, щас… Монгольские борцы, намного ниже уровнем, всё на Крузерах ездят. Наши постоянно защищают честь республики и страны, и что? Если ондному раз в пять лет ниву подарят и то счастье. Позор. Может парням свалить в Монголию, там их по настоящему будут уважать и ценить.

      • Паша — Всё верно говоришь, Республика Алтай проголосовала за Путина на выборах. Вот и имеет, то что имеет, одни обещания. Я тебе про Монголию больше расскажу. Китай Монголии выплатил большую сумму, за добычу полезных ископаемых в Монголии. Так их Президент всю эту сумму, на каждого монгола поделил, и на руки отдал. А у нас …..

      • У монголов есть олимпийские призеры, а Алтай какого олимпийца дал? Самбо это не вид спорта, это потеха для ментов, надо развивать нормальную борьбу.

  2. Бурундук ты про что говоришь хоть понимаешь))))наверное ты подразумеваешь борьбу выталкивания из круга, без болевых и удушающих)))

    • В 2016 году в Рио-де-Жанейро дзюдоистка Доржсурэн Сумъяа завоевала серебряную медаль, в 2012 в Лондоне два дзюдоиста — Найдан Тувшинбаяр и Сайнжаргал Ням-Очир стали призерами, до этого Тувшинбаяр в 2008 в Пекине брал серебряную медаль. В Афинах в 2004, в Атланте в 1996 и много раз до этого на предыдущих Олимпийских играх монгольские борцы по дзюдо и вольного и греко-римского стиля завоевывали медали. А где самбисты из РА? Даже в пятерку по дзюдо на чемпионате России не могут войти. Только среди своих ментов по самбо и умеют бороться.

  3. Нужно алтайским борцам выступать за Казахстан, как делают некоторые тувинские и монгольские борцы. В РФ большая конкуренция и присутствует шовинистическое предпочтение при отборах. Поэтому наших никуда не берут.

  4. Молодец!!! Это результат труда упорства и что бы ни говорили такие люди остаются в истории спорта и будут примером для молодых. И надеюсь, что руководство РА и депутаты найдут достойное поощрение нашему земляку так прославившего свою Родину!.

  5. Спасибо Рамазану Мажетканову, что до сих пор помнит моего мужа Аткунова Сергея Юрьевича. Я желаю Нурику больших успехов,крепкого здоровья. Сергей Юрьевич всегда говорил, что очень талантливый этот мальчик.Работоспособности ему!!!!!!…. Спасибо коллективу Педагогического колледжа за Нурика и за вех учеников Сергея Юракаевича. К сожалению не могу сказать спасибо всем ученикам и псевдодрузьям Сергея Юракаевича особенно коллективу СДЮШОР во главе с его нынешним директором,в котором Сергей Юрьевич работал…..

  6. Всем ученикам и их родителям воспитанников Аткунова Сергея Юрьевича я желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...