Как выбрать свежие розы?

Как выбрать свежие розы?

7 ноября 2020 года, 11:05
0

Розы — это наиболее популярные цветы, которые принято дарить женщинам. Многие девушки и женщины обожают розы, ведь эти цветы символизируют любовь, страсть, восхищение. При выборе роз вы можете обращать внимание на их цвет, число цветов в букете и другие параметры. Но при этом очень важно, чтобы розы являлись свежими. Приобрести свежие и красивые букеты роз вы можете здесь daribuket39.ru. Тут предлагаются различные варианты букетов по доступным ценам. Вы сможете выбрать тот букет, который понравится вам. Также можно позвонить по телефонам: +7 (952) 79-99-611 и 8 (4012) 400-407.

Как выбрать свежие розы?

Прежде всего вам следует обращать внимание на бутон. Это наиболее красивая часть букета. По ней можно понять, насколько свежими будут розы. Если цветок находится в воде, зажмите её в месте соединения стебля с лепестками. Это место должно иметь упругость. Если оно является мягким, цветок несвежий. Если цветок только что вынули из упаковки, основание может не иметь упругости. В данном случае такая проверка не подойдёт.

Проверьте, имеется ли «рубашка» — маленькие лепестки у бутона. Обычно они меньше других лепестков. Некоторые флористы убирают их, чтобы цветок получил красивый вид. Однако удаление этих лепестков повреждает розу. Наличие рубашки позволит бутону сохраняться намного дольше.

Если на лепестках имеются небольшие заломы, то они будут темнеть. Со временем бутоны потеряют свой привлекательный внешний вид. Чашелистики должны быть устремлены вверх. У бутона должен наблюдаться небольшой зеленоватый оттенок. Если розы несвежие, их лист листья свисают вдоль стебля. Если внутри бутона находятся капли воды, высока вероятность того, что он станет загнивать. Бутон закрытый говорит о том, что роза была взята в незрелом состоянии. У неё не будет достаточно долгой жизни. Бутон должен быть полураскрытым.

Помимо бутона смотрите на стебель с листьями. Листва должна направляться вверх. Посмотрите на толщину стебля. Важно, чтобы она была одинаковой по длине. Если толщина начинает уменьшаться в направлении лепестков, цветок срезали слишком рано.

Также не рекомендуется приобретать цветы, листья которых сломаны. Это никак не говорит о свежести цветка, но может испортить внешний вид букета. Кроме того, поврежденные листья быстро увянут. Срез стебля — лучший показатель свежести. У розы стебель может быстро потемнеть. Главное, чтобы срез был не мягким и на нём не было симптомов гниения.

Источник: https://daribuket39.ru/

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...