Врачи из Москвы помогли организовать работу в ковидных госпиталях Республики Алтай

Врачи из Москвы помогли организовать работу в ковидных госпиталях Республики Алтай

5 ноября 2020 года, 11:35
21

С 22 октября по 2 ноября в Республике Алтай работал «медицинский десант» из Национального медико-хирургического центра им. Пирогова. Два анестезиолога-реаниматолога работали в ковидном госпитале Республиканской больницы, один – в госпитале Майминской районной больницы.

Их опыт работы в моногоспиталях Москвы позволил оказать профессиональную организационно-методическую помощь алтайским коллегам, а также медицинскую помощь местным пациентам, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

Врачи из Москвы помогли организовать работу в ковидных госпиталях Республики Алтай

Цель работы специалистов ведущего федерального центра в Республике Алтай – организация грамотного лечения заболевших Covid-19, выстраивание эффективной маршрутизации на местах, а также обмен опытом с коллегами по наиболее сложным случаям.

По результатам проделанной работы сотрудники НМХЦ оставили рекомендации по оптимизации и улучшению оказания медицинской помощи в ковидных госпиталях Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

    • Офуенно помогли — летом было по 30 в сутки, сейчас по 150-200. Низкий поклон за помощь. Целых три москвича приехали, медовушки попили. В Майминском ковиднике о них слыхом не слыхивали, видом не видывали. Инфа 146%.

  1. Свои все никак не могут организовать грамотный подход, если министерство здравоохранения не справляется, зачем они вообще работают?

    • Минздрав давно уже не справляется. Почему глава терпит этого горе-министра Ко? Видимо такие нужны для предстоящих выборов. На большее он не способен.

  2. Получается, что свои доктора и средней персонал страдают деменцией? Скажите ещё, что они виноваты в эпидемии ковида, а не Хорохордин с Коваленко. Лето красное пропели…

    • Во всем виновата власть, ими надо было правильно управлять. Так что кое кому надо будет делать выводы.

  3. Заголовки, конечно, «шикарные». Уважаемые врачи республики Алтай, когда начнёте себя отстаивать. На вас уже столько грязи вылили, а вы все молчите.

    • Интересно какой заголовок тебе надо? Типа московские врачи просто так съездили в Республику Алтай.

      • Да никакой вообще, приехали, помогли, досвидания. Явно не бесплатно. Как все любят говорить-это их работа.

    • Постоянно на газельке рассекали в намордниках, подтверждая видимость своего якобы труда по отмыванию бюджетного бабла, когда уже наконец прозрение к вам придёт, просыпаетесь ..

  4. В данном положении, считаю, подобные комментарии нужно вообще прекратить, они бесмысленны.. С самого начала нужно было удерживать наших местных медиков, которые поголовно уехали на заработки. А теперь что, 2 терапевта в поликлинике, врачей нет…….

  5. Вот так я и думал, приехали, что то поделали и типа все смогли организовать, ерунда сплошная, наши доктора не хуже, дайте денег им столько же как столичным и у нас будет счастье. Показушная работа да и только. А министр у нас профессионал, молодец, а горлохваты и всякие там диванные критиканы с острыми языками, только зад брить все на что вы способны.

    • Вы хотите сказать что всё что сейчас происходит заранее было проработано и подготовлено профессионалами министерства под его чутким руководством. Ну что тут скажешь специально спланированная операция (инвалидизация населения).

  6. Вот они, двойные стандарты. Врачи улетели 2.11 в Москву не пройдя обязательную обсервацию в 14 дней. За несоблюдение обсервации штрафуют на приличную сумму. Сомневаюсь, что за ними прилетел личный самолет или они летели всю дорогу в костюмах и масках. Приехали помочь, а в конечном итоге могли усугубить ситуацию и заразить других людей!

    • да бог с ней, обсервацией, и
      конечно, спасибо, что приезжали,
      НО ИЗ ТОГО, ЧТО ОНИ ЗДЕСЬ ДЕЛАЛИ —
      ЭТО МОЖНО БЫЛО И ПО ОНЛАЙН-ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ СДЕЛАТЬ?
      что и сейчас-завтра тоже можно и нужно делать?
      общая информация — вот она такая, всегда возникают вопросы?
      конкретики добавить — может и можно согласиться с таким сроком командировки,
      они же не в штате?
      помощь и только?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...