Гимн народного единства Республики Алтай
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Гимн народного единства Республики Алтай

4 ноября 2020 года, 11:35
5

Ко Дню народного единства Комитет по национальной политике и связям с общественностью и Дом дружбы народов Республики Алтай подготовили клип на песню «Мы вместе». Автором текста является Алексей Лучников, музыку написал Азулай Тадинов.

«Пусть Гимн народного единства Республики Алтай найдет теплый отклик в открытых сердцах нашего дружного народа! Поделитесь видеоклипом на своих страницах в соцсетях, со своими близкими и друзьями, чтобы каждый смог соприкоснуться с чувством единства и сплоченности народа своей малой родины и всей страны», — призывают авторы клипа.

«Этот праздник является олицетворением уважения и любви к Родине, мощи и нерушимости российского государства, — отметил в своем поздравительном обращении глава республики Олег Хорохордин. — Во все времена Россия была сильна и крепка своими людьми. История страны не раз показывала, что исход многих событий зачастую определялся единством российского народа, его неделимостью, любовью к своему Отечеству. Эта дата, как никогда ранее, напоминает о том, что сила государства – в сплоченном, независимом народе с общей исторической судьбой и общим будущим».

Сегодня, когда наша страна и весь мир столкнулись с серьезным испытанием – распространением коронавирусной инфекции, только вместе, общими усилиями, мы можем противостоять заболеванию и победить его. Впервые мы этот праздник отмечаем в особых условиях, многие мероприятия пройдут в онлайн-формате, но это не помешает нам выразить свое единство и сплоченность, выразил уверенность глава республики.

«В самые трудные для России времена именно единение людей, всего народа позволяло одолеть смуту. Поэтому для всех нас важно сохранить исторические традиции и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках. Никакие трудности и невзгоды не смогут нас разобщить, — сказал в свою очередь спикер Госсобрания Владимир Тюлентин. — Республика Алтай является уникальным уголком нашей планеты, обладающий богатейшим культурно-историческим наследием. Не зря наш регион называют территорией межнационального согласия. У нас сохранились прекрасные традиции добрососедского отношения и уважения друг к другу, мы гордимся сплоченностью и единством наших земляков. Это достояние, которое нам завещали наши предки и которое мы обязаны бережно хранить».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Дежурные слова?
    Какая смута и где она была?
    Тень на плетень в истории страны ы навёл кто-то в свое время, теперь понятно, что любая смута это следствие?
    Причины, как всегда, замалчиваются, в угоду власть имущим?
    Родина для всех это святое понятие, так-то?
    К ней и её достижениям не нужно, наверное,
    сегодня притаскивать за уши
    Свою безалаберность, бесталанность, неспособность управлять жизненно важными процессами региона?
    Вы то, что сегодня сделали или делаете для укрепления единства?
    Больные ковидом Плачут сплошь и рядом, когда народу, хотя бы пенсионерам и малоимущим помогать власть будет?
    Лекарства дорогие, и их не хватает на всех, поможете хотя бы им?
    много бессимптомных на больничном, тоже требует решения эта проблема?
    действительно, в поликлинику идти сегодня себе дороже?
    Значит нужно искать неординарные решения?
    В условиях лозунгов про единство народа 4 ноября
    Быть может пора и повернуться к нему, народу, лицом?
    Или как?
    Когда дойдёт до бестолковых хоть что-то из слов народа о помощи ему?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...