У Олега Хорохордина подтвержден коронавирус
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

У Олега Хорохордина подтвержден коронавирус

3 ноября 2020 года, 12:19
80

При плановом тестировании у главы Республики Алтай Олега Хорохордина был подтвержден коронавирус. Об этом он сообщил сам в коротком видеообращении. «Заболевание проходит бессимптомно, состояние удовлетворительное», — заявил Олег Хорохордин.

В ближайшее время глава республики планирует работать в дистанционном режиме.

Напомним, по состоянию на 2 ноября в республике в Республике Алтай было лабораторно подтверждено 7940 случаев заболевания, за весь период в регионе выздоровели 5395 человек.

Ранее сообщалось, что коронавирусом переболели глава Тувы Шолбан Кара-Оол, Алтайского края Виктор Томенко, Омской области Александр Бурков, Хакасии Валентин Коновалов, Кемеровской области Сергей Цивилев. Шестым главой из Сибири, у которого подтвердился коронавирус, стал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Олег Хорохордин – седьмой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

80 комментариев

    • О людях по себе судишь? Думаешь, кто-то злорадствовать будет? Оору-јобол, тӱбек кажы ла кижиге тийер аргалу. Пусть выздоравливают все, кого это коснулось!

      • «О людях по себе судишь?»
        О тебе по тебе сужу.
        «Думаешь, кто-то злорадствовать будет?»
        Свои гнусные мыслишки на меня не проецируй и за меня тут не додумывай. Если хочешь злорадствовать — злорадствуй, я же думаю сейчас тут будет конструктивная критика управленцев.

  1. С субботы жду врача на дом. По телефонам не дозвониться. Писал на адрес электронной почты, который публиковался на нга на прошлой неделе

  2. Олег Леонидович, в поликлинику в очередь на общих основаниях не желаете? Потом по аптекам где нет ничего, ну а совсем плохо станет помогу в госпиталь попасть, в коридор на стульчик. Может тогда поймёте как у нас здравоохранение в республики работает, и кто её бедную до такого довёл!!!!

  3. Да кто-бы сомневался, конечно выздоровит скоро и без всяких очередей, под пристольном вниманием врачей, лекарство на блюдце и какое потребуется и.т.д.

  4. А за что ему такая привелегия? Плановое тестирование. Работаю с людьми без масок в силу специфики профессии и ни разу ни кто планово не тестировал. Даже по контакту.

    • Меня этой осенью в ступор вгоняет не ковид и не коллапс системы здравоохранения, а резко увеличившееся количество граждан, которые прилетели на Делориане из прекрасной России будущего прямиком в Горно-Алтайск.

      Вы не знали до сегодняшнего дня, что у представителей власти есть привилегии, недоступные другим людям? Где вы провели последние несколько десятков лет? И это еще хорошо, что в нашей стране некоторые привилегии можно купить за деньги. Сделайте платный тест, что мешает?

      • Была бы зарплата как у Хорохо. Ни что бы не мешало. А так пол зарплаты в месяц на тестирование…

        • А зачем вам ползарплаты тратить на тестирование? Тестироваться надо, когда есть основания для этого. Вы же не бегаете на палочку Коха обследоваться каждую неделю?

          И вот еще что: вы готовы — прицепом к зарплате как у кого-нибудь — к ответственности (пусть не перед избирателями, а перед вышестоящей властью), публичности, необходимости принимать решения? Я никого сейчас не защищаю, но смешно читать этот инфантилизм.

          • Ответственность есть у всех……… И силой этого индивидуума с перьями в хвосте перед жителями республики ни кто плясать (агитировать голосовать за себя) не заставлял….

  5. Да уж. Кто то, да что там кто то — все добиться не могут ничего, а у них все планово.
    Как недавно Адарин написал, случись что, так же планово в Аргентину свалят.
    Хорошо ему говорить, все на блюдечке.

  6. Шлите апельсины бочками, братья Карамазовы. Вот в эту очередь надо заведующую поликлинникой Бородулину посадить, а лучше сразу в места не столь отдаленные. За «отличную» организацию работы поликлинники.

    • С министров начинать надо за организацию паники всю заразу стащили в одно место расадник устроили.

  7. Пусть в поликлинику сходит, иль врача попробует вызвать, заодно узнает обстановку, а через месяц по любому прививку перед камерами от ковида будет ставить.

  8. Не так давно находясь в Первопристольной, наш слуга сделал заявление, что все лекарства в аптеках скупили жители республики так в прок.
    Ну не жмитесь СБРОСТЕСЬ по таблеточке болезному… А то помрет. В аптеках же по прежнему пусто. Ха-ха-ха)))

  9. Глава региона в котором свирепствует коронавирус, просто «обязан» этим самым коронавирусом вместе со своими гражданами Республики «заболеть». И течение болезни у него будет проходить бессимптомно ))) трёх дневный коронавирус Трампа в Америке напомнило )))

    • Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова заявила, что большинство всех ввезенных в Россию случаев коронавируса из-за рубежа были из Турции.

      По ее словам, около 90 процентов российских туристов, вернувшихся из заграничного отпуска с коронавирусом, приехали из Турции.

      • Для чего надо было Границу открывать? Ведь дураку ясно было, что к хорошему это не приведёт. Наши соседи Монголия, закрылись от России, и ведь ни чего, с голоду не пухнут. И больных короной у них 37-мь человек.

          • Роман, очнитесь! Для Вас глава Роспотребнадзора несёт бред? Да Вас за такие выражения выгонят по 33 статье из запутинских троллей без выходного пособия ))) В связи с этим Я могу Вам подыскать местечко в пентагоновских троллях, интересует? Смотрите как вчера бакс с евро скаканули:))))) Глава Роспотребнадзора Анна Попова, призвала правительство принять меры в связи с тем, что почти все завозные случаи заболевания COVID-19 попали к нам из Турции…. Тем не менее, депутат Госдумы Геннадий Онищенко, поддержал Попову, предложив запретить чартерные рейсы в Турцию. «Российские туристы поддержали экономику Турции, но при этом многие из них привезли оттуда болезнь за свои же деньги», — добавил Онищенко….. Премьер-министр Михаил Мишустин, который вел координационный совет, принял к сведению озабоченность Поповой….
            Оставшимися извилинами своими шевелите, если таковые имеются, если Турцию всё таки закроют, что дальше будет?)))) Или только «гневные» коменты по клаве пальцем тыкать можете?

      • Ездила туда в сентябре. Вернулись все здоровые. Там с этим строго.маски и перчатки бесплатно. И антисептики на каждом шагу. И улицы обрабатывают.

          • А тебя это так сильно волнует. Твой хорохордин что за свой счёт делает тестирование. Да были деньги когда покупала путевку . Я ее в декабре прошлого года брала. Не имей привычку шарить по чужим карманам. Подстилка Хорохординская.

            • это сообщение точно делит сегодня всех комментаторов на:
              — подстилка Хорохординская,
              — не подстилка Хорохординская?

  10. Заболел да заболел. Отправляйте в госпиталь. Пусть пройдет все круги ада. Как это делают жители РА. Может меньше врать будет как республика готовилась к эпидемии. Вирус вся надежда на тебя.

    • Вот после этого у него бы рейтинг скаканул вверх, да ещё это распиарить по всем СМИ, Ооооо!. Глава Республики Алтай лечится как простой гражданин Республики, стоит к врачу в общей очереди в простой поликлинике. После приёма врача с рецептом, со всеми идёт в простую аптеку, и ни чего в ней не покупает, т.к. ни чего нет. Его посещают тревожные мысли — Что делать дальше?)))) После, больница, койка в коридоре…. После того как он «всё таки вылечился», Глава республике сдаёт кровь, что бы передать свои антитела нуждающимся, после, Глава республики делает прививку от коронавируса российской вакциной Спутник V….. В общем прям пиар кампания ))))

    • Да что вы, отправлять в госпиталь , туда невозможно попасть. Вааще. я заболела в прошлую среду с высокой температурой, пробилась к врачу, отправили на тесты, лечусь дома как от ОРВИ , лекарств назначенных врачом в аптеках нет. Вчера узнаю, что у меня положительный ковид, звоню в Роспотреб, они сказали, что я теперь числюсь типа пациент госпиталя.Вы думаете, ко мне кто то приехал, послушал лёгкие, сделал снимок? Ага, щас. Мне дали два телефона госпиталя, сотовый недоступен, стационарный либо занят, либо отключен. Сижу как дура с кашлем и одышкой, не могу дозвониться, хоть бы врач лёгкие просто прослушал. Время теряется, вдруг пневмония или лекарства какие то бы назначили.

      • 123- Так про это и речь. Весь этот сарказм в коментах из за того что — Дооптимизировали медицину…. При чём самый цинизм ситуации, об этом молчат, и те кто её уничтожал, до сих пор сейчас занимают высокие должности. И пытаются сейчас хоть как то повлиять на сложившуюся ситуацию.

        • Пытаются. А смысл от попыток. Что Роскосмос, что тут, все разворовано и из бункера плешивая мышь строит из себя хз кого. Прямо как будто все везде нормально.
          Ссука (простите за слово), вот Андропов гбшник, точно не эта крыса был.

          • Техническая эстетика- Время всегда расставляет всё на свои места. Становится ясно, кто балабол, а у кого слово крепче гранита. Кто действительно болеет и переживает за Россию, а кто только делает вид, и пиарится по СМИ пуская «скупую слезу». Свист и уллюлюканье зрителей в Олимпийском после боя Фёдора Емельяненко, вот реальное отношение россиян.

          • Он сегодня выполз на свет Божий, в Питере побывал ))) Всё, сейчас коронавирусу придёт «конец» ))))

  11. O tempora! O mores! В былые времена о болезнях руководителей узнавали только из некролога, а теперь чуть в пятке закололо, сразу на публику. Что Катька-хрень лесная зеленый, леопардовый окрас на всеобщее обозрение, что этот малахольный……….. Слабость свою показывают?…….

  12. Олег Леонидович, Судя по содержанию комментариев, у людей на Вас большие надежды. Здоровья Вам, родной наш губернатор.

    • Уважаемый Олег Леонидович!!!
      Как глава Республики Алтай (на примере Республики Чечня) поддержите нашего земляка участника конкурса «Народный Участковый России», уроженца села Боочы, Онгудайского района, мастера спорта по дзюдо и самбо, выпускника Омского Института Физической культуры и спорта, выпускника Омской академии МВД России, капитана полиции Эрчима Викторовича Емегенова. Интернет голосование проходит с 1-го по 10 -е ноября 2020 года.

      • Семен, скромнее надо быть! Про данный конкурс уже вообще все знают, у кого есть желание — проголосуют. Я смотрю Вы чуть ли не под каждой статьей свою просьбу пишете. Скромнее надо быть!

  13. Если глава заразился, значит не привился. А зря. Как же так? Вакцина есть , а глава не привился. Почему? Подверг риску всю управленческую вертикаль. Да и сенаторы с депутатами ГД тоже ведь не привиты. Не верят в вакцину-не верят президенту. Делом свою преданность не доказали .
    Вероятно О.Л. с больничного не выйдет. Уйдет сохранив лицо.
    Вот и повод нашелся.
    Следующий заразившийся мистер Дон будет?
    Всем скорейшего выздоравления! Берегите себя.

  14. Дааа, прочитаеш перед сном эти комментарии, и жутко становится?
    Народ, вы вообще забыли про март 2020 года?
    Глава республики предупредил о повышенной готовности к коронавирусу, так?
    6 месяцев, или полгода, он готовился к войне с ковидом, так?
    Пришёл октябрь, массовая заболеваемость в регионе, каждый день рекорд за рекордом, так?
    Врачи сами заболели,
    Лекарств нет в аптеках, и судя по комментариям, в КВ.госпиталях тоже их нет, так?
    В Горполиклинике бардак, здоровые и больные не фильтруются на входе в здание, так?
    Никакой внятной политики по выходу из ситуации не сказано главой региона, так?
    Какие-то полумеры, Плюсом
    Те же старые слова:
    — больше 3х человек не собираться,
    — всем маски надеть, иначе штраф,
    Так?
    Сам себя не смог уберечь от заражения, так?
    За помощью официально в связи с эпидемией по коронавирусу в федеральный центр не обратился, так?
    Народ брошен на произвол судьбы, типа как сможете, так и лечитесь, так?
    Малообеспеченные слои населения, включая молодые семьи с малолетними детьми (а их всё таки, не так уж и много) вообще без поддержки правительства республики, так?
    Дальше продолжать?
    Результаты работы по коронавирусу 0?
    Регион был последний в стране по первому заражённому КВ?
    ТЕПЕРЬ РЕСПУБЛИКА
    ПЕРВАЯ ПО ТЕМПАМ?
    красиво?
    Пусть, конечно, сам выздоравливает, и
    Классика жанра:
    По собственному желанию…, лучше и спокойнее для всех так будет,
    поедет долечиваться в Москву?

    • ЭТО БЫЛО ПОЧТИ РОВНО ОДИН ГОД НАЗАД:
      — По итогам тайного голосования назначение
      Махалова поддержал 21 депутат (необходимый минимум для согласования),
      за Тюхтенева проголосовали 38 депутатов,
      за Завьялову – 30,
      за Лозовую – 32.
      Таким образом, их назначение было согласовано.
      А вот Анатолий Донской получил в свою поддержку 14 голосов,
      а 24 депутата проголосовали против его назначения.

      вот в сентябре ТОЖЕ 14 ДЕПУТАТОВ ОБЪЯВИЛИ ОБ ИМПИЧМЕНТЕ ГЛАВЕ,
      СОВПАДЕНИЕ ПО ЧИСЛУ?
      КАК ДУМАЕТЕ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...