Большой этнографический диктант стартует 3 ноября

Большой этнографический диктант стартует 3 ноября

2 ноября 2020 года, 9:03
1

С 3 по 8 ноября в России в пятый раз пройдет международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В условиях пандемии акция пройдет онлайн.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя общефедеральную часть, единую для всех участников (20 вопросов), и региональную часть, уникальную для каждого субъекта Российской Федерации (10 вопросов). Максимальная сумма баллов, которую можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Задания будут опубликованы 3 ноября в 00.01 часов по московскому времени на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Любой желающий может зайти на сайт и выполнить задания. На прохождение диктанта дается 45 минут, по истечении этого времени доступ к заданиям закрывается, и формируется сертификат участника с указанием результатов. В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Как напоминает пресс-служба Правительства Республики Алтай, в прошлом году на 30 площадках в регионе диктант написали 986 человек, средний балл составил 56,4. Участие в акции приняли общественные деятели, представители органов власти, религиозных конфессий, деятели культуры и искусств, преподаватели, студенты, школьники.

За все годы в Диктанте приняли участие около 1,2 млн человек из 46 стран.

Организатор «Большого этнографического диктанта» — Федеральное агентство по делам национальностей, в Республике Алтай – региональный Комитет по национальной политике и связям с общественностью.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...