Команда из Горного Алтая стала лидером Чемпионата России по рафтингу

Команда из Горного Алтая стала лидером Чемпионата России по рафтингу

4 мая 2011 года, 9:20
1

3 мая гонкой на реке Белой в Адыгее завершился Чемпионат России по рафтингу. По итогам всех дисциплин в классах судов R-6 победу одержала команда Горно-Алтайского госуниверситета, на втором месте – «Ермак» (Красноярск), на третьем – «Алтай-рафт». В классах судов R-4 лидировала команда «Ермак» (Красноярск), серебро – у московской команды «Азимут», третье место заняла команда «Омск-рафт».

После квалификационных заездов спортсмены соревновались на разных водных дистанциях: в параллельном спринте и слаломе на порогах «Киша-1», «Киша-2», в длинной гонке. Изначально предполагалось, что в длинную гонку войдет порог «Топорики», однако после совещания решено было провести ее без преодоления порога, который из-за поднятия уровня воды стал довольно опасным для прохождения рафтов, пишет Юга.Ру.
Всего в Чемпионате России по рафтингу приняли участие 30 команд из различных регионов России, а также сборная команда Ирана.

Команда ГАГУ (фото с сайта Юга.Ру)
Команда ГАГУ (фото с сайта Юга.Ру)
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...