66 волонтеров приступили к работе в медицинских учреждениях

66 волонтеров приступили к работе в медицинских учреждениях

29 октября 2020 года, 11:09
2

66 активистов регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Республики Алтай в рамках акции взаимопомощи #МыВместе приступили к работе в медицинских учреждениях.

Молодые специалисты оказывают всестороннюю помощь – от измерения температуры тела до забора мазков при проведении лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию, осуществляют патронаж в рамках работы на cкорой помощи, в республиканской больнице и детской поликлинике.

«Мы помогаем принимать вызовы скорой помощи, измеряем артериальное давление, смотрим индекс нормы кислорода в крови, снимаем ЭКГ, делаем уколы и многое другое. Периодически сталкиваемся и со сложными случаями – выезды на пожары, инфаркты. Бывает такое, что мы вообще не возвращаемся на базу, целый день работаем на вызовах», — рассказал студент четвертого курса фельдшерского отделения медицинского колледжа Алекс Чулдум-Сурун.

Региональный штаб акции взаимопомощи «Мы вместе» создан в марте 2020 года и объединил по всей республике более 600 добровольцев. С начала пандемии более 20 тысяч жителей Республики Алтай получили помощь в доставке на дом продуктов и лекарственных средств, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Ага, своевременное решение, когда треть медицинского персонала заболела в ресбольнице!
    Ресбольницу надо всю под ковидный госпиталь уже перепрофилировать.

  2. Наконец то написали про то,что студентики впахивают наравне со взрослыми,но бесплатно. Почитай,сейчас на ребятишках всё и держится. Со студенческой скамьи и на фронт.. Спасибо Вам ,студенты медколледжа и вашим руководителям,преподам,что обучили вас,что вы довольно грамотные и самостоятельные,мы вами гордимся..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...