Осадки в виде мокрого снега: в республику пришло похолодание

Осадки в виде мокрого снега: в республику пришло похолодание

28 октября 2020 года, 9:55
2

Теплую, ветреную, без существенных осадков погоду начала недели сменяет в Республике Алтай похолодание. При прохождении ложбины циклона на большей части территории ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега.

Впрочем, как сообщает Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже на выходных в области повышенного давления ожидается погода без осадков. Преобладающая температура воздуха ночью при ясном небе -1…-6°С, днем -5…-10°С.

Сегодня, 28 октября, ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, на перевалах гололедные явления. Ветер юго-западный 7-12 метров в секунду, местами порывы до 17-22 метров в секунду, по высокогорью до 32 метров в секунду. Температура воздуха днем +5…+10°С, по высокогорью 0…-5°С. Похолодание в течение дня.

В Горно-Алтайске осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер юго-западный 7-12 метров в секунду, температура воздуха днем +6…+8°С. Похолодание в течение дня.

29 октября небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и снега, местами гололедные явления, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду, по высокогорью до 25 метров в секунду. Температура воздуха ночью -3…-8°С, местами до -13°С, днем -1…+4°С, местами -2…-7°С.

В Горно-Алтайске облачно с прояснениями, небольшой снег, ветер юго-западный 5-10 метров в секунду, температура воздуха ночью -3…-5°С, днем 0…+2°С.

30 октября ночью преимущественно без осадков, днем в отдельных районах небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега. Ветер западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 16 метров в секунду. Температура воздуха ночью -3…-8°С, местами до -16°С, днем 0…+5°С, по высокогорью -3…-8°С.

В Горно-Алтайске переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем небольшой снег, ветер западный 3-8 метров в секунду, температура воздуха ночью -5…-7°С, днем +2…+4°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...