Штормовое предупреждение: усиление ветра ожидается в Республике Алтай

Штормовое предупреждение: усиление ветра ожидается в Республике Алтай

27 октября 2020 года, 19:26
0

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 октября в Республике Алтай ожидается ухудшение погоды – усиление ветра до 17-22 метров в секунду, по высокогорью до 32 метров в секунду.

В связи с неблагоприятными погодными условиями возможны обрывы линий электропередач, аварии на трансформаторных подстанциях, падение деревьев, обрушение слабозакрепленных конструкций, а также возникновение крупных пожаров.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

При усилении ветра необходимо переждать непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями. Не разводите костры и не сжигайте мусор!

Управляя автомобилем, нужно быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, иметь дополнительный запас горючего. При планировании маршрутов учитывайте изменения погодных условий в республике и в других регионах. В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться.

Туристическим группам и охотникам рекомендуется переждать непогоду в населенных пунктах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефонам «101», «112».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...