В Саратане и Ташанте благоустроили общественные территории

В Саратане и Ташанте благоустроили общественные территории

27 октября 2020 года, 11:28
1

В отдаленных селах Улаганского и Кош-Агачского районов Республики Алтай завершены работы по благоустройству в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Так, в селе Саратан Улаганского района закончено строительство и обустройство новой детской площадки, в Ташанте Кош-Агачского района – футбольного мини-поля и детской игровой площадки.

В этом году в госпрограмме участвуют сельские поселения Кош-Агачского, Чемальского, Шебалинского, Онгудайского, Чойского, Усть-Коксинского, Усть-Канского и Улаганского районов.

По итогам конкурсного отбора отобрано 26 проектов по благоустройству сельских общественных территорий, на общую сумму 27,4 млн рублей. 18 из 26 объектов – спортивные и игровые площадки, шесть – памятники героям Великой Отечественной войны, один – парк культуры и отдыха, один – устройство наружного освещения улиц.

В Кош-Агачском, Чойском, Чемальском и Улаганском районах работы полностью завершены, в остальных муниципальных образованиях объекты планируют сдать до середины ноября, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...