Более 50 мам дошколят прошли обучение новым профессиям

Более 50 мам дошколят прошли обучение новым профессиям

27 октября 2020 года, 8:40
0

В Республике Алтай продолжаются курсы по переобучению и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин с детьми дошкольного возраста, обратившихся в службы занятости. С начала текущего года направлено на обучение 67 женщин, имеющих детей дошкольного возраста. 49 из них уже закончили обучение, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Обучение проводилось по различным направлениям с учетом предпочтений самих женщин, по следующим профессиям и специальностям: парикмахер, специалист по маникюру, предприниматель малого бизнеса, контрактный управляющий, специалист в области охраны труда, охранник 6 разряда, кадры и делопроизводство, государственное и муниципальное управление, 1С-бухгалтерия, организация кадровой работы и управление персоналом, педагогика и психология дошкольного образования.

В настоящее время продолжаются курсы по следующим направлениям: психология семьи и семейного консультирования, педагог дополнительного образования (этнокультурный компонент), оператор ЭВМ, закройщик, кондитер 2-3 разряда.

Проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» дает возможность женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, бесплатно повысить уровень своих компетенций, переобучиться по востребованным в регионе профессиям.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...