У 500 жителей республики в прошлом году украли мобильники

У 500 жителей республики в прошлом году украли мобильники

26 февраля 2009 года, 9:04
0

По данным Управления уголовного розыска МВД Республики Алтай, в 2008 году более 500 жителей региона лишились своих мобильных телефонов в результате хищений. То есть каждое 10 уголовно наказуемое деяние связанно с совершением подобного вида преступлений, сообщает «Банкфакс».

В январе 2009 года оперативная обстановка, связанная с кражей телефонов, не улучшилась. Количество хищений мобильных телефонов возросло до 48 фактов. Самое большое количество подобных преступлений произошло в Горно-Алтайске и Майминском районе.
Как показывает практика, в большинстве своем хищения совершаются из-за беспечности граждан, отставляющих имущество без присмотра. Очень часто жертвы краж сами провоцируют злоумышленников, пренебрегая самыми элементарными мерами безопасности.
Чаще всего хищения сотовых телефонов совершаются в темное время суток.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...