В Республике Алтай проводится дезинфекция мест массового скопления людей

В Республике Алтай проводится дезинфекция мест массового скопления людей

22 октября 2020 года, 14:04
5

В Республике Алтай пожарно-спасательные подразделения МЧС обрабатывают дезинфицирующим раствором места общего пользования. Обрабатываются остановочные павильоны, входы в торговые центры, уличные спортивные площадки и другие объекты с массовым скоплением людей.

Для борьбы с распространением коронавирусной инфекции сотрудники спасательного ведомства применяют хлорсодержащий раствор, безопасный для людей и животных, но эффективно дезинфицирующий поверхности.

Стоит отметить, что граждане с пониманием относятся к проведению дезинфекции, поддерживают санитарно-эпидемиологические мероприятия, проводимые в регионе, не возмущаются и не препятствуют проведению санобработки, говорится в сообщении Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Отметим, что в последние недели в регионе отмечается рост числа заразившихся коронавирусом. Только за минувшие сутки инфицирование подтверждено у 219 человек, а общее число зараженных с начала пандемии превысило 6 тысяч.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Остро необходимо обработать горы мусора, которые дожидаются снега и дождя. А потом и вообще будут сугробы. Огромная свалка образовалась во дворе дома девятиэтажки около Родника. Мусор туда сносят ШЕСТЬ прилегающих домов. Роспотребнадзор, АУ!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...