Скрытые двери или двери-невидимки — преимущества и недостатки

Скрытые двери или двери-невидимки — преимущества и недостатки

22 октября 2020 года, 9:12
0

Скрытые двери, или как их еще называют двери-невидимки, имеют ряд своих преимуществ и недостатков. Запланировали ремонт своей квартиры или дома? Тогда следует более детально изучить данный вопрос.

Приобрести межкомнатные двери скрытого монтажа в Нур-Султане можно у Белвуддорс.

Рассмотрим сначала преимущества скрытых дверей. Они заключаются в следующем:

  • Если вы являетесь обладателем большого дома, и у вас имеется большое количество подсобных помещений, таких как: ванная, прачечная туалет или кладовая, то можно их и скрыть от чужих глаз.
  • Считается, что скрытые двери визуально увеличивают пространство, так как не имеют наличников и не делят стену пополам. Невидимые короб и фурнитура – вот из чего состоят скрытые двери.
  • В последнее время все популярнее в дизайне становится стиль минимализм. Двери-невидимки как нельзя лучше впишутся в этот стиль. Ничего лишнего, только самое нужное и по делу. Никаких лишних деталей, а значит и меньше ресурсов, затраченных на изготовление таких дверей.
  • Если у вас очень узкое помещение и возможности встроить обычную дверь с наличниками не представляется возможным. Либо, если дизайн помещения слишком необычный или помещение нестандартной планировки, то самым верным решением станет установка скрытых дверей.
  • Есть желание замаскировать дверь от чужих глаз и чтобы даже никто и не догадался о ее наличии? Тогда можно использовать зеркало в качестве маскировки. Это будет смотреться очень красиво, необычно, а такая «зеркальная» дверь станет лучшим украшением прихожей или гостиной. К тому же, с помощью зеркала вы сможете сделать помещение более светлым и просторным.
  • Вы можете выбрать любой настенный декор, так как у вас не будет границ, а значит и препятствий для оформления дизайнерской мысли.

Двери-невидимки оформляем по-разному:

— Красим в тон со стенами, либо создаем свой художественный шедевр;

— Клеим обои такие же как и обои на стенах, чтобы усилить эффект невидимости;

— Изготавливаем панно в виде красивой картины. Таким образом, точно никто не догадается, что на этом месте имеется дверь.

Но не следует забывать, что, как и в любом другом деле, есть еще и недостатки. Какие недостатки могут представлять скрытые двери:

  • Надо помнить, что цена такой двери-невидимки будет намного выше, чем обычной двери. Да и работа мастера тоже будет недешевая, так как обращаться надо к настоящим профессионалам, иначе рискуете запороть свой ремонт.
  • Перед тем, как решится на установку таких дверей, необходимо заранее выбрать и продумать досконально все детали нового интерьера помещения.

Скрытые двери – прекрасное решение для многих дизайнерских задумок. С помощью таких дверей вы сможете создать неповторимый только ВАШ индивидуальный интерьер. Помимо этого, если у вас совсем небольшая квартира, то она может стать просторнее и светлее. Главное, все правильно спроектировать.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...