В Майме газифицирован еще один микрорайон

В Майме газифицирован еще один микрорайон

19 октября 2020 года, 17:37
2

Газораспределительные сети микрорайона №9 села Майма введены в эксплуатацию. В микрорайон входят улицы Лесная и Трудовая, а также частично улицы Ленина и Алтайская. Для газоснабжения здесь построено более 10 км газораспределительных сетей, создана техническая возможность подключить к природному газу более 240 частных домовладений. Проект реализован в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Специалисты «Газпром газораспределение Томск» начали работы по переводу домовладений микрорайона на отопление с помощью природного газа. Они подключают внутридомовое газовое оборудование, проводят инструктаж с потребителями по безопасному использованию газа в быту. На сегодняшний день пять домовладений микрорайона уже подключено к газоснабжению, готовы к приему газа 14 домов, 35 собственников начали процесс газификации – заключили договор на техприсоединение к сетям газораспределения.

Газификация села Майма ведется с 2008 года, за это время газифицировано 27 микрорайонов населенного пункта, более 2350 домовладений уже используют природный газ в быту.

До 2023 года в селе планируется газифицировать еще восемь микрорайонов, построить шесть газовых котельных, две муниципальные котельные перевести на природный газ, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...