Похолодание и осадки ожидаются в Республике Алтай
Фото: Envato Elements.

Похолодание и осадки ожидаются в Республике Алтай

17 октября 2020 года, 23:14
0

В воскресенье на погоду в Республике Алтай начнет оказывать влияние северный циклон. Ожидается пасмурная погода с похолоданием в течение дня, к вечеру с приближением холодного фронта начнутся осадки в виде дождя, переходящие ночью в мокрый снег.

Утром в понедельник установится очередной временный снежный покров, в первой половине дня еще местами будут выпадать осадки в виде мокрого снега и снега, затем с ростом атмосферного давления осадки прекратятся, температура воздуха едва дотянется до 0…+5°С.

В ночь на вторник будет морозно 0…-5°С, днем солнечные лучи прогреют воздух до +8…+13°С и снежный покров быстро сойдет на нет, сообщает Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Завтра, 18 октября, ночью ожидается без осадков, днем в отдельных районах небольшие дожди. Ветер юго-западный 4-9 метров в секунду, местами порывы до 19 метров в секунду.

Температура воздуха ночью +2…+7°С, местами до -5°С, днем +10…+15°С, по юго-востоку +3…+8°С, по высокогорью до -2°С.

В Горно-Алтайске переменная облачность, ночью без осадков, к концу дня небольшой дождь, ветер юго-западный 4-9 метров в секунду, днем порывы до 15 метров в секунду, температура воздуха ночью +5…+7°С, днем +14…+16°С.

19 октября ночью небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, днем в отдельных районах небольшие дожди. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду, в горах до 23 метров в секунду. Температура ночью -2…+3°С, местами до -5°С, днем +2…+7°С, по высокогорью до -7°С.

В Горно-Алтайске облачно с прояснением, ночью осадки в виде дождя и мокрого снега, днем преимущественно без осадков, ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, температура воздуха ночью около 0°С, днем +4…+6°С.

20 октября без осадков, ветер северо-западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура ночью 0…-5°С, местами до -12°С, днем +8…+13°С, местами +2…+7°С, по высокогорью до -5°С.

В Горно-Алтайске переменная облачность без осадков, ветер северо-западный 3-8 метров в секунду, температура воздуха ночью около 0°С, днем +10…+12°С.

В середине следующей недели ожидается теплая и сухая погода.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...