Волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым людям возобновил свою работу

Волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым людям возобновил свою работу

17 октября 2020 года, 17:22
2

В региональном волонтерском штабе #МыВместе вновь начала работу горячая линия 8 800 200 34 11 по оказанию помощи пожилым людям в период пандемии. За помощью могут обратиться люди старше 60 лет, которым в ситуации распространения коронавирусной инфекции необходимо максимально соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома.

Руководитель регионального волонтерского штаба Мария Рылеева отметила важность данной работы. «Когда мы сталкиваемся с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе, мы не можем остаться в стороне от помощи пожилым людям в элементарных бытовых вещах, таких, как покупка продуктов и лекарств. Сегодня мы вместе, чтобы никто не остался один», – прокомментировала она.

С марта по июль 2020 года в Республике Алтай более 650 добровольцев объединились в рамках реализации Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Акция объединила всех неравнодушных. За несколько месяцев более 20 тысяч жителей региона получили помощь от волонтеров, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Присоединиться к акции может любой желающий. Для того, чтобы стать волонтером проекта, необходимо заполнить форму по ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...