Сынару Ороева стала одним из победителей фотоконкурса Всероссийской переписи населения
Фото: Сынару Ороева.

Сынару Ороева стала одним из победителей фотоконкурса Всероссийской переписи населения

16 октября 2020 года, 10:11
2

Фотограф из Республики Алтай Сынару Ороева стала победителем народного фотоконкурса Всероссийской переписи населения в номинации «Храним традиции».

Конкурс «Страна в объективе», посвященный Всероссийской переписи населения, которая состоится в апреле 2021 года, проходил с 30 июня по 15 октября. На него поступило более 2,5 тысяч фоторабот из 71 региона России.

На первом этапе проходило народное голосование на сайте переписи в интернете. Там работа Сынару «Курут моей мамы» получила шестое место в целом и первое место в номинации «Храним традиции». С мнением населения согласилось и авторитетное жюри.

Добавим, всего в конкурсе определено три победителя в каждой из трех номинаций, а также Гран-при, который достался участнику из Якутии.

Участники, занявшие первое, второе и третье место в каждой из номинаций, получат по 25, 15 и 10 тысяч рублей соответственно. Гран-при составил 50 тысяч рублей.

Фотографию Сынару Ороевой отличает особое теплое чувство, которое автор испытывает к семейным и культурным традициям. Она сделана в селе Боочи Онгудайского района, откуда Сынару родом.

«В чем секрет курута вашей мамы? Он покорил сердца многих людей. Рецепт прост: в приготовлении алтайских национальных вкусняшек мама дарит частичку своего тепла и любви, как для своих внуков. А для меня передавать через фотографию ценность и сохранность традиций своего рода – это значит наполнять жизнь смыслом», — цитирует Сынару Центр народного творчества Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...