Во время движения грузовика произошло обрушение моста через реку Чуйка

Во время движения грузовика произошло обрушение моста через реку Чуйка

15 октября 2020 года, 11:40
7

На региональной дороге Тулой — Бийка в Турочакском районе Республики Алтай произошло частичное обрушение настила моста через реку Чуйка, сообщает «Горно-Алтайавтодор».

По предварительным данным, происшествие случилось по вине водителя грузовика, который нарушил правила дорожного движения, проигнорировав знак «Ограничение массы», который запрещает движение транспорта, если его фактическая масса превышает величину, обозначенную на знаке.

Во время движения грузовика произошла поломка моста через реку Чуйка

Масса грузовика, двигавшегося в направлении села Бийка, была явно больше допустимых 8 тонн. Сам автомобиль весит более 12 тонн, к тому же он двигался по мосту с грузом. Деревянные настилы искусственного сооружения не выдержали такой нагрузки и под тяжестью автомобиля обрушились.

Во время движения грузовика произошло обрушение моста через реку Чуйка

В настоящее время ведутся подготовительные работы по устройству временной переправы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Видно же на фото что бревна гнилые, слава богу люди не пострадали… А мост не сегодня завтра бы рухнул…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...