Биография Эллы Памфиловой

Биография Эллы Памфиловой

13 октября 2020 года, 22:38
0

Вас интересует биография Эллы Памфиловой? Элла является первой женщиной, которая смогла стать кандидатом в президенты России. За весь период собственной карьеры, ей удалось неоднократно получать государственные награды, причем не только в России, но также Казахстане и остальных государствах. Ее деятельность направлена на защиту прав население, при этом такие стремления просто не смогли остаться незаметными.

Сегодня Элла занимает должность главы избирательной центральной комиссии России.

Школа и студенчество

Благодаря своей любознательности, Элла смогла вырасти образованной и всесторонне развитой девушкой. Она была всегда активной, принимала участие в различных общественных мероприятиях, занималась с остальными учениками, повышая их успеваемость. Девушка смогла окончить школу, получая золотую медаль. Если вам интересно более детально изучить биографию, то она предлагается на официальном сайте, глее можно узнать не только про ее учебу, но также и карьеру.

Сразу после того, как Элла закончила школу, она поставила перед собой цель – поступить в МГУ, который на тот момент был лучшим вузом во всем Союзе. Однако осуществить мечту у нее не получилось: формальности помешали этому. Впрочем, девушка решила не возвращаться домой, она подала документы в МЭИ, поступила и в 1976 году смогла успешно закончить институт. У нее на руках был диплом инженера электронной техники.

Семейная жизнь Эллы Памфиловой

Говоря про личную жизнь, стоит отметить, что женщина была замужем только один раз. Со своим супругом, Никитой, она познакомилась еще в институте. Вместе с ним, женщина на протяжении трех лет принимала участие в студенческом отряде, который следил на добровольной основе за порядком на московских улицах. Пара поженилась в 1976 году, а уже через год у них появилась дочь, которую решено было назвать Татьяной.

Пока ребенок немного не подрос, женщина решила приостановить работу и государственную деятельность. Она считала, что ребенка нельзя оставлять на няню. Уже в 1980 году женщина решила вернуться к работе. Брак Эллы продлился не долго, уже в 1994 году пара развелась.

Если говорить про то, чем занимается женщина на данный момент, то сегодня она является главой ЦИК, а также помогает своей дочери заниматься воспитанием внучки Ирины. Узнать более подробную биографию вы сможете в онлайн режиме, на сайте, где представлены все подробности жизни Эллы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...