Виниловая плитка для пола — современное покрытие, которое преображает абсолютно любой интерьер

Виниловая плитка для пола — современное покрытие, которое преображает абсолютно любой интерьер

12 октября 2020 года, 8:15
0

Современные материалы и технологии позволили специалистам создать уникальные напольные материалы, которые абсолютно безопасны для здоровья и очень легко монтируются. Ассортимент покрытий для пола широк и позволяет приобрести то, что действительно нужно.

В последнее время особой популярностью пользуется виниловая напольная плитка pdp.Kiev.ua. В интернете представлены различные варианты сочетаний, которые позволяют создать уникальный интерьер.

В производстве используют многослойный материал. К тому же, разнообразие цветов и декора делают виниловую пленку универсальной.

Вредна ли виниловая плитка для здоровья?

Наверное, выбирая материалы для декорирования дома, абсолютно все хозяева задаются вопросом: «А не навредит ли оно (покрытие)?». Многие стараются обойти стороной виниловую плитку, потому что в ее составе есть поливинилхлорид.

Но не стоит переживать. Возможно, раньше, когда заводы выпускали только низкосортный ПВХ, такая опасность была. Сегодня, современные технологии позволяют создавать абсолютно безопасные материалы.

Рулонные покрытия прошлого века трудно назвать качественными и безопасными. Производители экономили на сырье и множество элементов заменяли на дешевое сырье. К примеру, дешевый линолеум неприятно пах и при нагревании выделял токсичные вещества. Использовать подобные покрытия в домах и квартирах было нельзя. Они могли вызвать аллергию или постоянную головную боль.

Современная виниловая пленка – это напольное покрытие нового поколения. Устаревшие материалы давно ушли на второй план. Сегодня производители используют проверенные и качественные материалы, которые не влияют на здоровье окружающих. К примеру, при производстве виниловой плитки используют пластизоль ПВХ. Такой же материал используют для производства упаковки для пищевых продуктов.

Чтобы пластик был прочным и упругим, а также долговечным, в состав добавляют кварцевую крошку. Этот материал совершенно безопасен для людей и никаким образом не влияет на окружающую среду.

Современная плитка не расслаивается и не разлагается в процессе эксплуатации. Такого результата удалось добиться благодаря химическим добавкам: инертным наполнителям и пластификаторам. Но они никаким образом не влияют на здоровье людей и животных.

Виниловая плитка может использоваться во всех жилых помещениях. Она долговечна и выглядит довольно презентабельно.

Если раньше виниловая плитка использовалась только в общественных местах, то сейчас она стала украшением квартир, дач и загородных домов. Правильная укладка позволяет использовать покрытие на протяжении многих лет и не думать о замене.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...