Андрей Томчук завоевал золото чемпионата Сибири по дзюдо
Фото: БУ ДО РА «РСДЮСШ».

Андрей Томчук завоевал золото чемпионата Сибири по дзюдо

9 октября 2020 года, 11:11
2

В Красноярске прошел Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо, по результатам которого была сформирована сборная команда Сибири. Финалисты этих соревнований получили право на участие в Чемпионате России и Кубке России.

Республику Алтай представляли четыре спортсмена. Лучшего результата добился воспитанник Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы, мастер спорта России Андрей Томчук. Он занял первое место в весовой категории до 100 кг.

На татами Дворца спорта им. Ивана Ярыгина он выходил четыре раза и всегда уходил победителем. Горечь поражений от встреч с нашим борцом испытали Максим Брюханов (Красноярск), Доржу Кужугет (Тува), Михаил Белизов (Иркутск). В финале Андрей Томчук одержал победу над Ильдаром Искановым из Новосибирска.

Следующий старт у нашего спортсмена — Чемпионат России в Хабаровске и Кубок России в Кемерово. Вместе со спортсменом радость победы разделил его тренер Сергей Грушин, который был награжден медалью за подготовку чемпиона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Вот это результат! Первое место Чемпионата Сибири, в тяжёлой категории, в Олимпийском виде спорта!

    Только не пойму почему яйтаковская школа самбо называется «олимпийского резерва» если самбо не Олимпийский вид спорта? Или соревнования по самбо называют Олимпиадой?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...