Спасатели пытаются эвакуировать живущего в тайге отшельника, который сломал ногу

Спасатели пытаются эвакуировать живущего в тайге отшельника, который сломал ногу

8 октября 2020 года, 15:08
5

Спасательная операция проходит в Турочакском районе, возле села Каначак. Как сообщается сегодня в оперативной сводке ГУ МЧС России по Республике Алтай, возле горы Синюха мужчина получил перелом ноги, для его эвакуации направлен вертолет Ми-8 Центра медицины катастроф.

Как стало известно «Новостям Горного Алтая», пока операция далека от завершения, поскольку вертолету не удалось обнаружить пострадавшего в тайге. Группа спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда в количестве 4 человек высадилась как минимум в 7 км от места происшествия и добирается пешком по пересеченной местности. В пресс-службе ГУ МЧС по Республике Алтай уточнили, что в поисках участвует 12 человек – кроме спасателей, еще два местных жителя на тракторе, участковый полицейский и пять пожарных села Турочак.

Задача спасателей – найти пострадавшего и на носилках вынести к тому месту, где его можно будет эвакуировать до ближайшего села на высокопроходимой технике.

Мужчина – можно сказать, современный отшельник. Вместе с женой они построили дом в глухой тайге. Он и пострадал, занимаясь строительством – на ногу упало бревно. Его жена вызвала «112» и попросила о помощи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

      • Хорошо пристроились отшельнички к бюджету и налогам граждан. До больницы даже не на такси, а на вертолете. Не жирно ли?

        • Знаменитая агафья тоже пользовалась Вниманием, к ней регулярно летали на вертолётах из Кузбасса и горного и в 90х.и 00х, 10е — не в курсе, может и летали.
          Так тогда и врач к ней летал, осмотр и пр.
          Вызвала по 112?
          Откуда в тайге зарядка для телефона?
          Перелом ноги это травма,
          они граждане страны, поэтому оказание медицинской помощи ему это обязанность государства,
          с белухи и актру тоже с переломами эвакуировали летом, и многих…
          С кем беда такая не случится?
          Не вижу проблемы

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...