19 человек утонули за лето в Республике Алтай

19 человек утонули за лето в Республике Алтай

8 октября 2020 года, 12:12
8

За летний период на реках и озерах республики зафиксировано 16 происшествий, в результате которых утонули 19 человек, в том числе два ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Происшествия зафиксированы на территории Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Чемальского, Турочакского, Майминского, Усть-Канского и Онгудайского районов.

Одна из основных причин гибели людей – нахождение на водных объектах в состоянии алкогольного опьянения. Дети погибли из-за того, что были оставлены без присмотра.

В целях обеспечения безопасности и предупреждения гибели людей на водных объектах сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели 101 рейд и патрулирование, в ходе которых было выявлено 97 административных правонарушений.

Произведена государственная регистрация права собственности 48 маломерных судов. Освидетельствовано 73 маломерных судна. Аттестовано на право управления маломерным судном 64 человека. Происшествий с маломерными судами этим летом допущено не было.

Освидетельствовано 53 места массового отдыха людей у воды. Допущено к эксплуатации семь баз для стоянки маломерных судов. Открыто всего три пляжа, чего недостаточно для республики.

Проводились патрулирования и профилактические беседы в рамках акции «Вода – безопасная территория», в том числе в местах несанкционированного отдыха людей у воды.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Детей очень Жалко. А те кто бухие полезли или та Девушка что сама полезла смеясь над природой тем туда и дорога.

    • Гужас люди опомнитесь!!!У других людей горе,а вы?Это очень грустно,когда человек теряет чувство сочувствия. И так жизнь сейчас не лёгкая,давайте будем добрее друг-другу

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...