Как доставить груз из Китая?

Как доставить груз из Китая?

2 октября 2020 года, 16:15
0

Доставка груза из Поднебесной является неотъемлемой операцией многих российских компаний. Из Поднебесной отечественные предприниматели приобретают обувь и одежду, электронику, товары продовольственные и так далее. Правильная доставка из Китая позволит вам повысить успешность вашей фирмы и сделает ваш бизнес более прибыльным. Так что очень важно позаботиться о том, чтобы правильно доставить груз из Китая.

Существует три схемы поставок грузов:

Самостоятельная перевозка

Это достаточно не самая часто используемая схема, её используют обычно большие фирмы, в которых присутствуют профессионалы. Задачей специалиста считается работа с поставщиком, составление с ним определенных документов, составление документов для таможни. Работа сотрудников данной сферы будет требовать пониманий определённых нюансов. В иной ситуации погрешности способны привести к неправильному оформлению на таможне и изменению даты доставки, что чревато для фирмы потерями финансов.

Использование услуг брокера

Такие услуги пользуются популярностью у бизнеса небольших размеров. В данном случае брокер представляет интересы клиента при подписании таможенных документов, подает декларацию, подготавливает документацию для растаможки и выполняет иные процессы. За контакт с партнером из Китая фирма ответственна сама. Она оформляет с ним договор, ведет контроль доставки, принимает непосредственное участие в проведении перевозок.

Доставка из Китая под ключ

Эта схема включает участие специальной кампанией, которая занимается перевозками международными. Фирма, оказывающая подобные услуги, выполняет следующие задачи:

  1. Делает договор с фирмой, поставляющей продукцию.
  2. Вносит деньги за продукцию.
  3. Осуществляет доставку.
  4. Подготавливает документацию для таможенного очищения.

Компания, которая заказала подобную услугу, приобретает продукты у брокера после того, как её привозят в Россию. При этом оплачивается стоимость товара, а также вознаграждение брокеру. Как показывается практика, данная схема является достаточно востребованной. Преимуществом ее считается то, что компания сведет к минимуму собственные риски и затраты. Она доверяет транспортировку брокеру, который знает все нюансы и спорные камни. При этом бизнесмен может направить свои силы на решение других задач. Поставкой груза будут заняты профессионалы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...