«Не одобряю этот выпад в сторону главы Республики Алтай»

«Не одобряю этот выпад в сторону главы Республики Алтай»

1 октября 2020 года, 17:06
80

«C трибуны последней сессии прозвучало предложение отдельных депутатов об отставке главы Республики Алтай. Меня поразили необдуманность, легкость и, главное, несвоевременность подобного заявления», — заявил председатель Совета ветеранов Республики Алтай Борис Алушкин, комментируя последние политические события в регионе.

«Всего год с небольшим прошел с момента избрания главы республики. Как старейший избиратель хочу заметить, что необходим глубокий и конкретный анализ пройденного за год пути. Кто на каком участке проявил свои лучшие качества, решил застарелые проблемы жизни людей. Где, на каких проблемах вам удалось объединить усилия и достичь положительных результатов. На каких проблемах вы не поняли друг друга, не смогли сконцентрироваться и упустили время. Это важно и первично.

Я не поддерживаю тех, кто, не успев совместно результативно поработать, с трибун выступают с лозунгом «долой». Дайте друг другу поработать с учетом сложностей уходящего года. Я не вижу провалов в деятельности правительства и парламента Республики Алтай, которые бы стали основанием для отставки должностных лиц. Сегодня в активную фазу вошел бюджетный процесс, вхождение в федеральные национальные проекты, не снижаются пандемия вируса, информационное и санкционное давление на Россию. Впереди огромная работа по реализации предвыборных обязательств. Какими будут итоги года, зимний период, развитие событий на внутреннем и внешнем рынках, зависит от общих объединенных усилий. Эти проблемы, считаю, больше волнуют избирателей, чем надуманные противостояния на эшелонах власти», — добавил он.

Руководитель военно-патриотического поискового центра «Вымпел» Александр Филиппов признался, что «инцидент», произошедший на сессии Государственного Собрания, вызвал у него противоречивые чувства. «Аскар Рыспекович Тулебаев высказал свою точку зрения. Хотя я и считаю его патриотом, человеком, который работает с молодежью, отдает этому делу силы и время, но я не одобряю этот выпад в сторону главы Республики Алтай. Вряд ли он согласовал с избирателями свое мнение», — говорит Филиппов.

«Одно дело, когда депутаты единолично подписывают какое-то обращение, а другое, когда начинают распространять это в соцсетях и тиражировать, по сути, провоцируя беспокойство среди жителей, которые и так находятся в сложной ситуации из-за коронавируса. Считаю, что люди, которые заботятся о других, считают себя настоящими патриотами, так поступать не должны. Это неправильно. Есть всенародно избранный глава, есть правительство и парламент, и в данное время нам нужно сплачиваться, тем более что у нас многонациональная республика. Многие ставят наш регион в пример, как патриотичную республику, как мирный многонациональный субъект. И делать подобные выпады в тяжелые времена некрасиво и неэтично. Я всегда объясняю своим воспитанникам, чем Россия отличается от других государств, в которых происходят различные волнения, революции, тем, что у нас есть стержень избранной власти, который является догмой и основанием. Это константа. И я не понимаю, зачем создавать ситуации, подобные той, свидетелями которой мы все стали», — резюмировал он.

Напомним, на сессии Госсобрания 29 сентября было зачитано обращение 14 депутатов с инициативой созыва внеочередной сессии с целью рассмотреть вопрос о выражении недоверия главе региона. На следующий день депутат от КПРФ Елена Цуприкова заявила, что отзывает свою подпись. Вопрос о созыве сессии рассмотрит президиум парламента.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

80 комментариев

      • Да кто твой Тулебаев? Приехал с Алтайского края и решил тут решалой быть? Все его родственники в одной из запрещенных организаций ИГИЛ, пора его туда же отправить, пусть там дела свои темные делает. Еще бы со своими идеями в Алтайдын Чолмоны полез, не зная язык и менталитет алтайцев, такие дела ему дорого обойдутся.

        • Действительно, а сам Тулебаев, что сделал хорошего для республики ась? Не слышу? В ответ слышу невнятный тонкий писк…

  1. вот эту рожу на фотке все время вытаскивают, когда надо кого-нить из власти подлизать
    стандартная его работа

  2. Ну надо же Алушкин и Филиппов! Кто бы сомневался в их лояльности любой действующей власти?
    Когда надо было поддержать обнуление Пу, эти двое на НГА поправки к конституции нахваливали, теперь вот это.

    • Блин,
      Вначале комментов была уже перепалка, типа
      А ты кто такой?
      И здесь,
      Простите, какое-то чучело, под чужим ником

      Вопрос

      Провоцирует ситуацию?
      Мне вот лично по барабану кто будет, эти двое названных,
      Или вообще третий?
      Мне главное, чтобы обещания данные ранее выполняли,
      Не сплетни али,
      Не стучали друг на друга, а
      Работали
      На благо народа, живущего в Горном Алтае,
      Понятно?
      Сегодня эти, завтра те, потом ещё,
      Все будут, простите жрать от пуза,
      За наш с вами счёт?
      Нифига, такого нам не надо!
      Или кто-то за?

  3. Сейчас как перед выборами начнут всякие люди поддерживать Хора… но я не его поклонник и голосовал против него. Он не чего не делает только пиарится на всем что не делает…

  4. Все правильно. Поддерживаю Бориса Кондулеевича и Александра Владимировича (представляю комментарии))) ) Народу сейчас меньше всего нужны новые выборы и новые потрясения. Смена Главы (хоть кто-нибудь в комментариях напишите, кого хотите вместо Олега Леонидовича, кто может сейчас реально возглавить регион, кого здесь не будут поливать грязью?) ничего хорошего республике не даст. А, возможно, оставит регион без суверенитета.

    • Матушка, при всём уважении, ну зачем Вы с мирской властью в одну дуду? Власть-то гнилая насквозь, а меняться не хочет, разве не видите?
      Ну зачем?

    • Почему вы считаете, что у вас есть право, говорить от имени народа? Если вам это меньше всего нужно, то так и пишите, а народ трогать не надо.

    • Матушка, иди-ка ты свечками банчить, да бабушек на пожертвования разводить. Не твоё это — в политику лезть. Народу что твоё мнение, что мнение старого маразматика, и тем паче этой бородатой жо@ы в камуфляже, малоинтересны.

  5. Филиппов — молодец! Высказал свою точку зрения, которую я поддерживаю на все 100%. А сидеть и лаять за спиной — удел трусов!

    • Филиппов Алушкин Ха Ха Ха что отрабатывать заставляют?
      Не позорьтесь . Пришельцы уедут а вы останетесь.

      • Пришельцы это вы про гостя с Казахстана Тулебаева? Уже собирает чемодан? Скатертью дорога.

      • Ну и что, что останутся?Как жили так и будут жить. Кондулеевич со своей пенсией и зарплатой очень даже хорошо, вы же еще перед ним сгорбитесь, комментаторы хреновы…

        • «Чья бы корова мычала, а…» Тулебаев молчал бы. Народ вы, что не поняли, что Тулебаев пиарится… Не мытьем, так катанием… , всеми правда и неправдами хочет выделиться. Одним словом, готовится к прыжку, как пантера, чтобы на следующих выборах влезти в кресло Главы нашей республики. Какой он патриот, лживый, хитрый, самонадеяный чудак….

  6. Филиппов отрабатывает многолетние гранты которые он с женой получает в правительстве Республики Алтай. А статьи для него пишет Хомячок на букву М из пресс службы правительства.

  7. Алушкин возглавляет Ветеранскую организацию самовольно присвоил себе должность. Никто его туда из ветеранов не выбирал. Но так как хвалит всегда власть его не трогают. Он и Бердникова выгораживал когда вертолёт упал с не законной охотой. И когда бердников по телефону наговорил на всю Республики тоже выгораживал. А теперь хозяин сменился а клоуны остались.

  8. Хохороха он как маргарин, ни толка, ни пользы.
    А, если толку нету то, зачем его держать.
    Правильно депутаты поступили.
    А, все те кто поддерживают ХО это приспособлненцы и когформисты.

    • Филиппов отрабатывает многолетние гранты которые получает вместе с женой от правительства . У них такой семейный подряд

  9. я так думаю не дадут что-то сделать этим депутатам,на манжерок выделили 4 миллиарда денег еще на другие программы 2 миллиарда+… то есть сумма большая идет отмыв денег,даже грефф участвует через пару лет когда их освоят дадут хора убрать

    • И с чего вы решили, что его песенка спета? Что за самоуверенность, все знаем, все слышим, все можем. Чем его песня-то вам не нравится? Нормальный мужик, с головой, спортивного вида, поджарый, еще рулить и рулить. Вы все должности да бюджет делите, кому не досталось, тот и изощряется как может. Человек год на посту, команду единомышленников тоже подобрать не просто, и АЛТАЙСКОЙ элите угодить, чтоб не сожрали, и своих пристроить к должностям с денежкой. В республике все интриги только от т.н. алтайской элиты, русских-то не видать не слыхать. Пардон, конечно, но я так думаю. Только ор не поднимайте… Вы же умные, тактичные, толерантные, имеете по несколько высших образований и ВСЕ видите себя ТОЛЬКО в начальниках или депутатах. Будьте достойны своей самооценки…

      • Точняк, спортивного вида, на зоже весь. Все уже знают, какой ЗОЖ ему Донской поставляет
        Про остальное тоже очень смешно. Хорош уже кормильца своего выгораживать

      • Я так и думал, что во всех смертных грехах обвинят алтайскую элиту и алтайский народ, но я надеюсь, что глава республики разберётся, кто действительно виноват, а кто нет.

  10. С приходом Нового главы все «изголодавшиеся » видимо ждали что посыпется манна небесная !!! А по факту — лес пилить нельзя, недра добывать нельзя, землей торговать нельзя . И что остается делать ??? А может его разочек …. глядишь по сговорчивей станет !!!!
    А Мы простой Люд сидим и ничего понять не можем === чем не угодил мужик .

      • Не соглашусь. Например, по лесу, как начинают ужесточать контроль — растет розничная цена пилмата. Вот года три-четыре назад, начали гайки закручивать и лес на пилорамах в городе пропал, торговали только кыдатовским из турачака (с земель сельхоз назначения) и ценник вырос. А сейчас посмотрите — цена кошмар, значит где-то ввели новые ограничения.

  11. Борис Кундулеевич главный защитник Бердникова,а теперь Хорохордина. Бердникова выгораживал когда тот народ аскорбил по телефону,охоту не законную с падением вертолёта. Ни стыда ни совести

    • Да не народ он оскорбил, господи ты боже мой, почему вы все позиционируете себя с А.Адариным? Бердников сказал то, что думает, конкретному человеку, как и любой из вас в пылу ссоры. Кстати, Бердникова за эту смелость многие реальные мужики зауважали… Дистанцируйтесь от таких как А. и вы не при делах — белые, пушистые, компетентные, креативные и вообще няши. Не надо надумывать и додумывать…

      • То, что Бердников оскорбил мой народ — это ясно всем, как ясный день, а от Адарина дистантироваться или не дистантироваться, мы сами решим. Не надо нам указывать.

  12. Для меня Хорохордин : марионетка воров в законе, которые за счёт федеральных денег строят к себе дороги, человек который продаст последние куски земли богочам, и последнее он просто госторбайтер

    • Криминал рулит!!! А вас не беспокоит, что и в правоохранительных органах имеются ставленники криминала, да в разных других ведомствах… Чего вы к Главе прицепились? Пусть он будет!!!

  13. Патриоты предворные что осуждаете депутатов. За то что они открыто сказали Хорохо что не доверяют его работе. Правильно сделали! У нас в Онгудайском районе прислали тоже старого прокурора главой уже 1.5 года не может с людьми общий язык найти. А Хорохо говорит нет проблем в районе. Вы там пригрелись рядом с властью съездите в районы защитники Хорохо посмотрите как люди живут там реально на земле.

    • В районе многие главы поселений не хотели реально работать, им всё денег подавай, а работать не хотят. Аналогичная ситуация с депутатами райсовета

  14. Читал и сгорал от стыда за них. Насколько надо не иметь чувства самоуважения, чтобы согласиться выступить очевидной жалкой пр;%:й в большой игре.

    • Ты историю России почитай. Пепел, вот что от тебя останется. ))).
      Обнадеживает одно — знаешь латинский шрифт. Значит не все потеряно.

  15. Власти необходимо услышать депутатов. Оппозиция нужна, чтобы власть не расслаблялась и работала. А от приспособленцев, которые всегда со всем согласны лишь бы местечко не потерять, толку нет.

    • Согласен.
      Основной посыл обращения 14 депутатов (понятно что цуприкова это подневольный человек, плюс женщина, мать своих детей, уволят с работы, а кпрф ромашкина кормить её не будет)
      Это несогласие с проводимой политикой,
      Которая абсолютно не изменилась после выборов.
      На своих местах в правительстве и районах остались кадры прежнего главы.
      Те, которые в районах вообще не уважаемы, отсюда разного рода конфликты на местах.
      на выборах главы были даны обещания, которые
      Как становится понятным сегодня, были просто
      Невыполнимы.
      Экономические проблемы региона в целом характерны для всей страны, но имеют свои особенности, обусловленные горно-таежной местностью, суровыми природно-климатическими условиями, высокими тарифами большей налоговой нагрузки на бизнес.
      Даже федеральные сетевые компании признают эти особенности.
      Сильный Алтай, обещанный на выборах,
      До настоящего времени отсутствует как таковой, ввиду того, что нет экономической программы?
      Нет экономики,
      Нет понимания того, как будут, хотя бы, выполняться предвыборные обещания?
      Надежды на то, что Республика Алтай когда нибудь поднимется с предпоследнего места в рейтинге регионов России
      Нет?
      Её просто убили?
      Что-то делают?
      Что-то решают?
      А воз и ныне там?
      Регион, даже по коронавирусу, в полной ж.о.п.е?
      Бубнить себе под нос, что все хорошо, жить в придуманном самим собой мире, это одно?
      Слышать свой народ (увы, после выборов, это именно так и произошло)
      хочется?
      Вопросы все риторические?
      Жить народ местный хочет, а
      Не выживать?
      Или обещанного три года ждут?

  16. Такого движения по обустроиству при других главах не помню.хотелось бы услышать трудящихся,а не предпринимателеи пролезших во власть.дорогу молодым,соответственно работе образованным.Где конкурсанты «Сильного Алтая»?

  17. Дааа, подставился Александр, уже второй раз, и что его опять толкнуло в очередь к императору становиться, ведь не плохой человек , хорошим делом занят.

  18. Народ, все бузим?
    Понятно что такие как филипов и алушкин жолжны были нечто подобное написать. У них, у власти, теперь такой подход. Вот мы власть, мы грабим собственную страну, свои народ, а на защите у гас армия, росгвардия и т.д.
    Хочешь быть с нами, т.д. подьзоваться наворованным, ДОЛЖЕН ПУБЛИЧНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ВЛАСТЬ.
    В этои «многоходовочке», жулики и воры, ловят сразу гесколько зайцев:
    1. Не каждый в состоянии насрать на собственное чистолюбие и благоразумие чтобы вот так открыто, переть против собственного народа, в угоду кучке интересантов.. А значит этих подлаивающих режиму будет немного у корытца с 30 серебрянниками.
    2. Когда люди видят подобное они , понятно дело в недоумении конечно. У ж раз эти отмороженные так бесстрашно хотят прильнуть к корытцу.. ЗНАЧИТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНА ЗАЩИТА ЖУЛИКОВ И ВОРОВ.. Иначе как понять их сумашедшие поступки?
    3. Несознательная часть населения, склонная к пассивной (нейтральной) политической позиции инертно переходит на сторону мнимого большинства, т.к. паралельно с такими перформансами властей, из основных СМИ ушатами вливают в массы что «ВОТ МОЛ МЫ ДОСТОЙНЫ ТОЙ ВЛАСТИ ЧТО МЫ ИМЕЕМ, ЧТО МЫ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ РЕШАЕМ, ЧТО АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕПРОХОДИМЫЕ ВАТНИКИ, а раз так то в чем смысл сопротивления очевидному ЗЛУ..?
    Самое интересное, если честно, мы все будем дружно ржать друг над другом когда узнаем какой размер пайки был у того же Филипова или Алушкина, за которую они так бесстрашно шли на абразуры людской ненависти..:)))
    Я уверен что это какие то действительно какие то смешные копейки.. Жалко честно говоря этих олухов.

  19. Алушкин говорит: «Впереди огромная работа по реализации предвыборных обязательств.»
    Блин ну всё у вас впереди, всё в будущем, всё потом. Болтуны!! Хор на выборах говорил, что к концу 2019 г. тариф на эл.енергию для населения будет снижен. Конкретное обязательство с конкретным сроком. Есть исполнение? Нет исполнения. Что ещё нужно вам господин Алушкин? Вы со своей комунячьей натурой привыкли народ всё обещаниями кормить так и продолжаете. Что церковь обещает лучшую долю после смерти, что КПСС 70 лет нам обещало светлое будущее, что нынешняя власть нам постоянно обещает, что в каждом следующем году наступит стабилизация, а через год уверенный рост, только каждый год что-то непредвиденное случается и стабилизация опять переносится на следующий год, и так уж лет 15. Короче, правильно депутаты поставили вопрос. Не отвечаешь за базар, пошёл вон!

    • То что говорит власть, я не во что не верю. Это приводится в качестве примера, того что своим языком они метут с одной целью лишь бы создать видимость работы. У них даже нет понятия, что за слова надо отвечать.

  20. Борька всегда там где сыр с мясом, до народа ему дела нет. Красные у власти он за них, белые пришли теперь за белых. Старый хамелеон

  21. Дороги,тротуары,мостовые,сады и школы.А что ещё видит избиратель….Вот главу решили убрать,это же народное решение должно быть.там как сеичас:митинги,пикеты,задержания активистов протестующих против главы,суды и штрафы.сценарии знаем из кино.а тут раз и в интернете новость а избиратели и знать не знают.

  22. То, что написал некий 123, ни в какие ворота не лезут! Не понятно, почему спец. органы молчат, или ждут, когда у людей терпение лопнет, оскорбятся и действительно выскажут недовольство?! Что за дурная манера в каждом назревающем политиканстве обвинять алтайцев?! Сегодняшний очередной , глупый сыр — бор с импичментом опять алтайцы завели? Наша республика многонациональная, на мой взгляд, не важно кто какой национальности , каждый имеет право на свое видение любой ситуации или проблемы. Тем не менее, в данной ситуации ЛИДЕРЫ — русская Демина и Казах Тулебаев, если уж так тебе 123, хочется на национальной почве разогреться. Хватит разыгрывать национальную карту! И не надо хамство Бердникова выгораживать, он не отдельную штучку, подлеца — адарина оскорблял, а весь НАРОД полил помоями, благодаря которому, так долго сидел на троне, и наворотил такого, что Хорохордину разгребать до седьмого пота придется. 123 ты кто, провокатор или националист, или больной на всю твою безмозглую голову? Прошу обратить внимание на этого типа , который не под своим именем сидит и пишет . а трусливо под ником 123!

      • Разве есть разница — какая национальность у политиков? У этих паразитов общее одно, их поведение подчинено лимбической части мозга, ассоциативная часть вообще не участвует в формировании поведенческих навыков. В общем, приматы их национальность — обезьяны, среди которых часто встречаются особи с сексуальными извращениями бонобо.

  23. Кто то зауважал свадебного генерала за пьяное,пустое блеянье в разговоре двух людей с низкои социальнои оценкои))что за это серьёзные мужики?)))

  24. Для импичмента абсолютно нет оснований.Это желание каждого из подписантов пропиариться.нельзя требовать от главы за полтора года того, что не сделали за десятки лет.это все от безнаказанности за любые выходки,эти люди не понимают что такие выходки вредят Республике,ее статусу…Не заиграйтесь!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...